Асель Сагатова
Казахстанская актриса и модель. Сыграла главные роли в фильмах «Ирония любви», «Рэкетир».
Дата рождения 16.10.1984
Сайты Страница ВКонтакте
Деятельность Актрисы, Модели
Страны Казахстан, Россия
Поделиться
Фильмография актрисы

2012 Студент

2012 Подружки

2012 Охота за призраком

продолжить →

Биография

Асель Сагатова родилась 16 октября 1984 года в Семипалатинске.

В Алма-Ате окончила русскую школу с хореографическим уклоном. Работает моделью с 14-ти лет — в 9-м классе Асель уже снималась в рекламных роликах, работала в Гонконге и Таиланде. Поступила на бесплатное место в Казахском национальном университете имени аль-Фараби. Окончила факультет международных отношений с красным дипломом.

Во время учёбы в магистратуре стала работать ведущей музыкальной программы на казахском телеканале, а параллельно занималась организацией концертов в продюсерском центре. Сейчас снимается в кино и ведёт в воскресном прайм-тайме программу «Народная лотерея».

Также работает менеджером АО «РТРК „Казахстан“». Начинала свою карьеру в фильме «Плач матери о манкурте», который был снят по одноименной книге известного киргизского писателя Чингиза Айтматова. Также снялась в нескольких казахстанских и российско-казахстанских фильмах.

В 2009 году Асель берут на роль в фильме "Прыжок Афалины" и пожалуй самая известная роль казахской красавицы, это роль искусительницы в фильме "Ирония любви" (2010 год).

Личная жизнь

Асель замужем за Радием Мухамеджановым, средним сыном Камалтина Мухамеджанова (бывшего акима Карагандинской области, экс-министра экологии Республики Казахстан).

Радий ранее работал на государственной службе (Комитет Национальной Безопасности). В данное время проживает в Алма-Ате и занимается бизнесом.