Брайан Остин Грин
Американский актёр. Больше всего известен своей ролью Дэвида Сильвера в ТВ-сериале «Беверли-Хиллз, 90210», героя, которого он играл с 1990 по 2000 год, а также ролью Дерека Риза в американском сериале «Терминатор: Битва за будущее».
Дата рождения 15.07.1973
Сайты
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться

Биография

Грин родился 15 июля 1973 года в городе Ван Нуйс, Лос-Анжелес, Калифорния. Его родители, Джойс и Джордж Грин, были музыкантами в стиле кантри и вестерн. Его второе имя, "Остин", было добавлено, когда он вступил в Гильдию киноактёров США еще ребенком для того, чтобы отличаться от другого актера таким же именем. Брайн Остин рос в северной части Голливуда, Калифорния, и ходил в North Hollywood High School, после того, как отучился в Hamilton High School Academy of Music.

До своей роли в сериале Беверли-Хиллз, 90210, Грин возвращался к роли в трех сезонах (1987-1989) в хите CBS в прайм-тайм в мыльной опере Knots Landing, играя Брайана Каннингема, сына Эбби Каннингем Ивинг (Донна Миллс). Он возвращался к этой роли в 1997 году в мини-сериале Knots Landing: Back to the Cul-de-Sac.

Продюсер Аарон Спеллинг говорил, что Брайн Остин Грин был выбран на кастинге на роль Дэвида Сильвера потому, что он почувствовал, что индивидуальность самого Грина напоминала характер, который они хотели видеть в том герое. Часто герой описывался так, что отражал собственные интересы Брайна Остина. С тем, как сериал прогрессировал, герой начинал экспериментировать с музыкой хип-хоп, диджейством, также, как и сам Грин.

В 1996 году, Грин выбросил "Остин" из своего сценического (профессионального) имени и предпринял попытки начать карьеру в роли рэпера. Он выпустил один альбом, названный One Stop Carnival, который продюсировал участник The Pharcyde Slimkid3. Allmusic reviewer Jason Ankeny called the album "pallid, uninspired, and insufferably arrogant, with no acknowledgement that its very existence rests solely on Green's limited success as a secondary actor on a fading prime-time drama."

Брайн Остин Грин коротко появился в неоднократно награжденном сериале Resurrection Blvd., в роли Люка Боннера, офицера полиции, посещающего юридическую школу в 2001-2002 годах. В 2005 году он снимался в ситкоме Freddie, производства ABC, играя вместе с Фредди Принц-младшим до того, как сериал отменили в мае 2006 года.

В 20082009 годах Грин снимался в роли Дерека Риза, дяди Джона Коннора, в обоих сезонах телесериала «Терминатор: Битва за будущее».

раскрыть

Личная жизнь

Остин Грин встречался с актрисой Тиффани-Амбер Тиссен в начале и середине 90-х. После их расставания, он встретил актрису Ваннесу Марсил, также на съемках сериала Беверли-Хиллз, 90210. Их сын, Кассиус Лиджа, родился 30 марта 2002 года.

В 2004 году Грин начал отношения с актрисой Меган Фокс, которые в конечном счете привели к помолвке.

продолжить →