Лерин Франко
Парагвайская копьеметательница и фотомодель, двукратная медалистка чемпионата Южной Америки по лёгкой атлетике (2007 и 2011).
Дата рождения 01.03.1982
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Легкоатлеты, Спортсмены
Страны Парагвай
Поделиться

Биография

Лерин Дайана Франко Стенери родилась 1 марта 1982 году в столице Парагвая Асунсьон, в семье уругвайских эмигрантов. Еще в школе женщина увлеклась спортом, при этом не какой-либо там гимнастикой либо уж тем паче шейпингом, а самым что ни на есть олимпийским – метанием копья.

Когда ей исполнилось 17, она установила новейший рекорд страны в этом виде спорта, и была немедля включена в олимпийскую сборную Парагвая.

В 1999 и 2000-хх. годах она два раза становилась чемпионкой по метанию копья посреди американских юниоров.

Если б бессмертный персонаж Владимира Этуша - товарищ Саахов из кинофильма «Кавказская пленница» - увидел Лерин Франко, он бы непременно произнес свое известное: «Комсомолка, спортсменка, кросотка!» и аппетитно поцокал языком.

И, хотя комсомолкой Лерин никогда не была, но ее симпатичная наружность и спортивные таланты не только лишь неоспоримы, да и не один раз доказаны на самом высочайшем уровне.

В 2004 году Лерин Франко приняла роль в собственной первой в жизни Олимпиаде в Афинах, где заняла 21-е место в группе копьеметательниц.

В 2007 году женщина устанавливает собственный личный рекорд в метании копья – 55, 38 метров. Ее вновь включают в состав олимпийской сборной, и через год Лерин отчаливает на Олимпиаду в Пекин.

На этот раз Франко занимает 51-е место в общем зачете. Итог очень умеренный, но, тем более, Ларин становится одной из самых фаворитных спортсменок пекинской Олимпиады.

Этому серьезно поспособствовали остальные заслуги Франко – в 2006 году она стала 2-ой кросоткой Парагвая и 2-ой в конкурсе «Мисс Бикини Вселенная».

Стоит удивляться, что метание копья посреди дам стало одним из самых посещаемых соревнований Олимпиады в Пекине. И, хотя Лерин была известна как модель и ранее, опосля Пекина начался реальный всплеск ее популярности.

К примеру, в поисковиках Веба имя Лерин Франко начинает встречаться вдвое почаще, чем имя олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Лены Исинбаевой.

Лерин Франко пользуется обезумевшой популярностью, ее повсевременно приглашают на разные фотосессии и показы новейших коллекций одежды.

В 2008 году таблоиды активно обсуждали роман Франко с теннисистом из Сербии Новаком Джоковичем. Спортсмены познакомились во время Олимпиады в Пекине, и журналисты утверждали, что знакомство резко переросло в романтические дела.

Позже Джокович активно опровергал эти слухи, утверждая, что меж ними не было «ничего такого». Навряд ли ему кто-то поверил: ведь перед очарованием «спортсменки и красавицы» устоять нереально.

Обладательница национального рекорда Парагвая — 55 м 66 см (5 июня 2011 года, Буэнос-Айрес).