Георгий Колдун
Белорусский певец, телеведущий, актёр.
Дата рождения 09.12.1976
Сайты Официальный сайт Дневник в LiveJournal Страница ВКонтакте
Деятельность Актеры, Певцы, Телевидение
Страны Белоруссия
Поделиться

Биография

Родился 9 декабря 1976 года в Минске в семье преподавателей. Образование получил в СШ №127 и № 16 г. Минска, затем в Белорусском государственном университете на географическом факультете, который окончил "с отличием". Специальнось по диплому "Географ, преподаватель". С 1998 по 2000 год учился в аспирантуре геофака БГУ.

Параллельно самостоятельно занимался музыкой и вокалом. Преподавал в школе географию, экологию и "Вселенную". Работает педагогом в детских оздоровительных лагерях. В послужном списке Георгия Колдуна значится работа радиоведущим на «Альфа-радио», "Радио ОНТ" ,участие в конкурсе молодых исполнителей «Витебск-2007» (1 место). Обладатель премии «Золотое ухо» и приза зрительских симпатий на телевизионном конкурсе «Телевершина-2010» и «Телевершина-2011» в номинации "Лучший телеведущий".

В 2008 году выпустил дебютный альбом «Фрагменты», является автором слов и музыки большинства музыкальных композиций. Участник музыкальных телепроектов «СТС зажигает суперзвезду» (СТС, Россия), «Найди чудовище» (ТВЦ, Россия), «Павлинка NEW», «Батлейка», «Две звезды» на ОНТ. Ведущий проектов «Мисс Интерконтиненталь-2009», «Мисс Беларусь-2010», "Эстрадный коктейль", "Телевершина" (ОНТ), «Место встречи » (Интер, Украина), "Феномен" (СТБ, Украина).

С 2007 года является постоянным ведущим интеллектуальной игры «Один против всех» на телеканале ОНТ (Беларусь).