Елена Гришанова
Белорусская певица.
Год рождения
Сайты
Деятельность Певицы
Страны Белоруссия
Поделиться

Биография

Творческая биография Елены Гришановой началась еще в 1999 году: именно с этого времени она выступает в составе «Ovation».

С 2000 года ее талант заметил Вульям Робертс – известный английский продюсер. Эта встреча ознаменовала собой начало работы с компанией «Unniversal». В это время главным помощником певицы был Майкл Стивенс , который оказал значительную поддержку при выпуске сингла «I wanner be …».

После распада группы, в январе 2004 года Елена Гришанова начинает сольную карьеру. На её счету 2 видеоклипа "Любовь не убивают" и "Быстро-быстро".

Учавствовала в отборочном туре Евровидения-2006, на котором заняла 2 место и в отборочном туре Евровидения-2009. Победитель многих музыкальных конкурсов: Телепортация-2005, Золотое ухо, Серебряный граммофон и др.

В мае 2006 года выпускает свой первый сольный альбом "Любовь не убивают". Второй сольный альбом вышел в 2009 году.

Певица плодотворно сотрудничает с Виталием Куровским (он сочиняет текст песни) и Русланом Квинтой, который стал незаменимым композитором. А Генадий Крупников, известный саундпродюссер адаптирует весь записанный материал к зрительскому прослушиванию.