Тамара Лисицкая
Белорусская телеведущая, телережиссёр, сценарист, радиоведущая, диджей «Альфа радио» и писательница.
Дата рождения 02.01.1974
Сайты Официальный сайт Дневник в LiveJournal
Деятельность Писатели, поэты, Радиоведущие, Режиссеры, Сценаристы, Телевидение
Страны Белоруссия
Поделиться

Биография

Родилась Тамара Лисицкая в Минске. В школе хорошо училась, особенно по гуманитарным предметам. В возрасте 10 лет пела в школьном хоре в девичьем трио, в котором была солисткой. Трио победило на телеконкурсе. Вела детские передачи. Первое телевизионное интервью взяла в 13 лет. Потом была ведущей разных пионерских телемостов с союзными республиками.

Поступила на журфак БГУ (радиосвязь, радиовещание и телевидение), имея уже семилетний опыт на «ТВ плюс», а также на радио вела программу в прямом эфире. Вела такие передачи, как «Фокси Мьюзик», «12, или На ночь глядя», «Дневник женщины», «Кстати», «Вот такие пироги». Журфак закончила в 2000 году.

В 19961998 годах работала в телекомпании «ВИД» выпускающим режиссёром программы «Час пик».

С 2002 года начала работать на БТ. Вела прямые эфиры «Евровидение 2004», «Славянский базар».

27 января 2012 года на 11-й церемонии награждения победителей профессионального конкурса «Бренд года-2011» (Национальная библиотека, Минск) удостоилась золотой медали. Последние несколько лет занимается благотворительными акциями для больных детей и детей-сирот.

12 мая 2012 года на городском конкурсе «Лучшая многодетная семья 2012 года» города Минска, проводимого в преддверии Дня семьи, семья Елфимовых (гражданская фамилия Лисицкой) заняла второе место.