Люция Лущик

Люция Лущик

Lucia Lushchyk
Белорусская телеведущая и актриса.
Дата рождения 15.05.1980
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Телевидение
Страны Белоруссия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

5 лет назад Готовимся ко || Европейским играм ✌️#sporting #спортингклуб #геращенко facebook.com/luciatvhill/vi…
5 лет назад Ругаемся 🥊 и танцуем 🤘, снова ругаемся 🥊🥊 и снова танцуем! Так и работаем 😅... #хитназавтрак #телеведущаяtwitter.com/i/web/status/1…
5 лет назад Это был десятый фестиваль, посвящённый Международному дню человека с синдромом Дауна. Когда со всей Беларуси съезжа… twitter.com/i/web/status/1…
5 лет и 1 месяц назад О правде сердца и добрых делах ❤️ facebook.com/story.php?stor…
5 лет и 1 месяц назад facebook.com/story.php?stor…
Фильмография актрисы

2011 Один единственный и навсегда

2011 Навигатор

Биография

Люция Лущик родилась 15 мая 1980 года в Лиде.

Шесть лет работала в эфире Первого Музыкального телеканала. Автор, ведущая и журналист новостной программы «120/80 news» и еженедельного итогового выпуска «120/80 weekly». Во время работы на Первом Музыкальном, 2004 году, Люся Лущик выиграла грант Госдепартамента США и стажировалась в Вашингтоне на телеканалах ВВС и CNN, занималась вопросами борьбы с торговлей людьми.

В 2007 году Люся Лущик стала участницей «Звездной команды», созданной ООН в Беларуси с целью привлечения внимания к проблеме ВИЧ и СПИДа. Люция Лущик стала активной участницей движения по профилактике ВИЧ. Люция Лущик принимает участие во многих акциях и проектах Представительства ООН в Беларуси. Люся Лущик снялась в календаре Программы развития ООН в Беларуси на 2012-й год, посвященном проблемам рака молочной железы.

В начале 2008 года Люцию Лущик пригласили на телеканал ОНТ в качестве ведущей программы «Наше Утро». По будням, в паре с Валерием Кащеевым Люция Лущик ведет главное утро страны. Это не первый опыт работы с телеканалом. В 2007 Люся Лущик стала финалисткой популярного реалити-шоу «Звездный Цирк».

«Звездный Цирк» — первое и самое популярное реалити-шоу в Республике Беларусь. Под руководством лучших мастеров циркового искусства СНГ Люся Лущик училась цирковому искусству на протяжении 3-х месяцев, каждую неделю на арене Белгосцирка Люся выступала с новым номером в отчетном представлении телеканала ОНТ. В итоговом голосовании телезрителей за Люсю Лущик проголосовали почти 20 тысяч зрителей, и она стала финалисткой «Звезного цирка».

В 2008 году Люция Лущик стала ведущей одного из самых грандиозных телевизионных проектов Беларуси «Битва Титанов». В паре с Люцией Лущик в течение 4-х Сезонов работали Вадим Галыгин, Дмитрий Танкович, Евгений Булка.

В 2008 году в Беларуси стартовала новая рекламная кампания шоколадной фабрики «Спартак». Лицом рекламной кампании стала Люся Лущик. В компании «Спартак» решили, что на биллбордах должна появиться девушка, авторитет которой не вызывает сомнений, и отследив рейтинги, сделали предложение телеведущей Люсе Лущик.

раскрыть