Дмитрий Сычев
Российский футболист, вице-капитан московского «Локомотива», в прошлом член сборной России.
Дата рождения 26.10.1983
Сайты Дневник в LiveJournal
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Россия
Поделиться

Биография

Дмитрий Сычёв родился 26 октября 1983 года в Омске, в семье легкоатлетки Елены Семёновны и футболиста Евгения Михайловича Сычёва, который провёл свою карьеру в различных омских клубах, выступавших, преимущественно, в низших профессиональных лигах. Он с детства прививал сыну любовь к футболу, водил его на стадион и брал на тренировки своего «Динамо», где ему даже позволяли отрабатывать удары по воротам.

Учился Дима в школе № 77, в специально созданном для одних только мальчиков спортивном классе. Ему часто поручали наводить порядок в коллективе, считали способным учеником. Он учился неплохо, особенно любил изучать английский язык. Несмотря на повышенное внимание сверстниц, оставался верен спортивному режиму и тренировкам. Более всего симпатизировал итальянскому футболу. Во время учёбы во 2-3-х классах наравне с футболом занимался хоккеем.

Динамо (Омск)

Первым тренером Димы в СДЮШОР № 20 спортивного общества «Динамо» стал Михаил Семерня, к которому он пришёл в 1993 году. На тренировках обычно отличался большим усердием. В здешней юношеской команде 1983 года рождения юный футболист стал капитаном и одним из лидеров. Поскольку команда собралась довольно сильная, им удалось выиграть Кубок Урала и попасть на чемпионат России, где Сычёв себя очень хорошо проявил, играя на позиции «под нападающими» и забивая много мячей.

Смена и Зенит (Санкт-Петербург)

Его игры за сборную уральского региона среди сверстников произвели наилучшее впечатление на функционеров из петербургской футбольной академии «Смена», куда его и пригласили после девятого класса вместе с другим известным футболистом Дмитрием Мичковым. В составе «Смены» Дмитрий стал чемпионом города и получил вызов в юниорскую сборную России 1983 года рождения.

Известно, что в первой половине 2000 года футболист пробовал закрепиться в дубле «Зенита», что ему не удалось. Там он тренировался под руководством Льва Дмитриевича Бурчалкина вместе с будущими известными зенитовцами: Александром Кержаковым и Максимом Астафьевым. Когда он выступал на чемпионате Европы в Израиле, его отец не нашёл общего языка с руководством этого клуба и вернул сына в Омск.

раскрыть