Евгений Цыганов
Российский актер театра и кино.
Дата рождения 15.03.1979
Сайты
Деятельность Актеры, Музыка
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2012 Территория

2012 Откровения

2012 Летит

продолжить →

Биография

15 марта 1979 года в столице России, Москве, родился будущий актер и музыкант Евгений Эдуардович Цыганов. Кроме обычной школы, Евгений учился еще и в музыкальной школе. Учеба в музыкальной школе далась ему довольно трудно.

С 1988 года по 1992 год Евгений уже играл в театре на Таганке детские роли. После окончания школы Евгений Цыганов хотел продолжить обучение за рубежом, в киношколе, но решил, что отечественное образование необходимо.

В 1993 году раскрылся еще один талант Евгения, он начал играть в рок-группе "А.S.", в составе которой он пробыл четыре года.

В 1996 году Евгений начал обучение в училище им. Щукина, а в 1997 году продолжил обучение в РАТИ на режиссерском отделении. Его учителем был Петр Фоменко. Уже во время учебы начинающий актер сыграл в постановках "Горячее сердце", "Аркадия", "Русалка", "Фро".

В 1997 году Евгений уходит из группы "А.S.", и вместе с однокурсниками создает свою группу под названием "Гренки", где он играет на гитаре и поет. Группа активно выступает в клубах и записывает альбом.

2000 год – начинающий актер Евгений Цыганов играет в спектакле "Одна абсолютно счастливая деревня". 2001 год – Евгений заканчивает обучение в РАТИ, после чего, его берут в актерский состав театра "Мастерская П. Фоменко". В тот же году состоялся его дебют в кино в картине "Коллекционер" Ю. Грымова, где Евгений сыграл Илью. Самому Евгению его работа не понравилась, но режиссеры придерживались иного мнения.

В 2002 году Евгений Цыганов снялся в фильме "Займемся любовью" Д. Евстигнеева, за роль в этом фильме актер был удостоен приза за "лучшую роль второго плана" фестиваля "Кинотавр" (2002). В том же году актер сыграл Раскольникова в спектакле "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевского.

раскрыть

Личная жизнь

В 2004 году на съемках сериала «Дети Арбата» Евгений Цыганов познакомился с актрисой Ириной Леоновой, которая в то время была замужем за актером Игорем Петренко. Между актерами разыгрались чувства и уже в 2005 году стало известно о их совместной жизни и беременности Ирины. В том же 2005 году у Евгения и Ирины родилась дочь Полина.

В 2006 году они во второй раз стали родителями, Ирина родила сына Никиту.

продолжить →