Василий Васыльцив
Современный украинский певец, автор песен, а также текстов и аранжировок к ним.
Дата рождения 26.06.1987
Сайты
Деятельность Певцы, Писатели, поэты
Страны Украина
Поделиться

Биография

Василий Васыльцив появился на свет 26 июня 1987 году во Львове. Музыкой он начал заниматься в шестилетнем возрасте, когда начал петь в духовном хоре «Sol anime». Этот хор вёл активную концертную деятельность, выступая в храмах и учебных заведениях Западной Украины и Польши.

Что же касается получения музыкального образования, то Василий Васыльцив с отличием окончил музыкальную школу по классу клвссической гитары, после чего поступил в Львовское государственное музыкальное училище имени С. Людкевича. Там Василий Васыльцив оканчивает отделение музыкального искусства эстрады.

Что касается написания собственных песен, то это началось с 2001 года. Ещё будучи учащимся музыкального училища Василий Васыльцив начал выступать на конкурсах гитаристов в Украине, Польше, Венгрии и Бельгии. В 2007 году музыкант с успехом окончил Училище им. С. Людкевича. После окончания учёбы Василий Васыльцив полностью сосредоточился на написании собственных композиций и выступлении на бард и рок-фестивалях.

В 2005 году Василий Васыльцив, песни которого уже стали известны на территории Западной Украины, издал два сборника песен. Первый из них называется «Де шукати щастя», а вторая «Вогонь Землі». После этого, благодаря участию знаменитого культурно-аналитического журнала «Афіша», в 2006 году вышел сингл «Фанати», который включили в сборник «Инди-группы».

Творчество Васыля Васыльцива могут трактовать как «бездарность… стёб, примитив, издевательство, новаторство, оригинальность или просто глупость… прикол». Фаны называют его «лицом украинского андерграунда», «гением чистой простоты», «спасителем украинской музыки», «народным певцом новой Украины».