Владислав Ващук
Украинский футболист, защитник.
Дата рождения 02.01.1975
Сайты
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Украина
Поделиться

Биография

Родился 2 января 1975 года в г. Киеве.

С самого рождения отец привил любовь к футболу и спортивным играм. К восьми годам Владислав немного овладел мячом, а также клюшкой, играя в хоккей.

В 8 лет папа отвел юного Влада в ДЮСШ "СКА" Киев, где был зачислен в команду тренера Анатолия Петровича Сергиенко.

Команда "СКА", с детьми 1975 года рождения, постоянно участвовала в первенстве города Киева, а также Украины. Владислав играл на позиции последнего защитника и был капитаном команды.

В 7-м классе по каким-то причинам школу "СКА" закрыли. По рекомендации А. П. Сергиенко, Влада перевели в ДЮСШ "Динамо" Киев (СШ №170, на Оболони) в спец класс по футболу. Тренировал ребят заслуженный тренер Украины — Анатолий Николаевич Крощенко. Ребята в классе собрались дисциплинированные, ответственные, ценили тренера и любили футбол.

За команду 1975 года рождения играли А. Шовковский, С. Федоров, С. Баланчук, А. Венглинский, О. Семка и другие футболисты — позднее, игроки Высшей и первой лиг Украины. Команда успешно выступала в международных турнирах в Италии, Германии, Ирландии, Финляндии. Результаты были положительные и впечатления незабываемые.

После окончания СШ № 170, на базе класса была организована команда "Динамо-3", которая выступала в первенстве Украины среди коллективов физкультуры.

раскрыть

Личная жизнь

С 2000 по 2012 год состоял в браке с Маргаритой Сичкарь. В апреле 2012 года пара рассталась. В браке родились двое детей: сын Виталий и дочь Василиса.