Алексей Матиас

Алексей Матиас (Alexey Matias)

Алексей Саченок
Alexey Sachenok
Украинский певец, участник проекта «Фабрика звезд-3».
Дата рождения 04.12.1988
Сайты
Деятельность Певцы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Алексей родился 4 декабря 1988 года в Киеве.

C детства был очень развитым и творческим ребенком, увлекался музыкой, рисованием, литературой. Уже в девять лет стал петь в академическом хоре "Амадеус", самостоятельно научился играть на гитаре, пробовал писать свои собственные музыкальные произведения.

В 14 лет вместе с друзьями Алексей создал свою группу. Первые репетиции группы проходили в папином гараже, а музыкальные инструменты ребята купили на деньги, которые самостоятельно заработали. В тоже время Матиас увлекался дизайном, работал веб-дизайнером в студии "Raffinade".

В 2011 году закончил Киевский национальный торгово-экономический университет по специальности "Менеджер антимонопольной деятельности".

Фабрика Звёзд-3

Алексея не покидала мысль реализовать себя как творческого человека. Настоящий шанс дал ему украинский проект "Фабрика Звёзд-3". По словам музыкального продюсера Константина Меладзе, именно кандидатура Матиаса на протяжении трех отборочных туров не вызывала никакого сомнения, что именно он должен принять участие в «Фабрике звезд-3». Так начал свой творческий путь артист Матиас. За время пребывания на проекте он получил необходимый опыт как сольных выступлений, так и дуэтов с известными звездами шоу-бизнеса. Педагоги и судьи проекта отмечали его работоспособность, ответственность и, конечно же, ангельскую внешность.

Поклонники начинающего артиста назвали его украинским Майклом Джексоном из-за кучерявых волос, телосложения, манер и голоса. Кроме того, сам Алексей очень любит творчество великого Майкла. Именно на «Фабрике звезд-3» у артиста появился сценический псевдоним «Матиас» (от лат. «Matias» означает "Божий дар"). Изначально был вариант «Матисс» (в честь французского художника Анри Матисса), но в конечном результате остановились на псевдониме «Матиас».

раскрыть