Алексей Матиас

Алексей Матиас (Alexey Matias)

Алексей Саченок
Alexey Sachenok
Украинский певец, участник проекта «Фабрика звезд-3».
Дата рождения 04.12.1988
Сайты
Деятельность Певцы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Алексей родился 4 декабря 1988 года в Киеве.

C детства был очень развитым и творческим ребенком, увлекался музыкой, рисованием, литературой. Уже в девять лет стал петь в академическом хоре "Амадеус", самостоятельно научился играть на гитаре, пробовал писать свои собственные музыкальные произведения.

В 14 лет вместе с друзьями Алексей создал свою группу. Первые репетиции группы проходили в папином гараже, а музыкальные инструменты ребята купили на деньги, которые самостоятельно заработали. В тоже время Матиас увлекался дизайном, работал веб-дизайнером в студии "Raffinade".

В 2011 году закончил Киевский национальный торгово-экономический университет по специальности "Менеджер антимонопольной деятельности".

Фабрика Звёзд-3

Алексея не покидала мысль реализовать себя как творческого человека. Настоящий шанс дал ему украинский проект "Фабрика Звёзд-3". По словам музыкального продюсера Константина Меладзе, именно кандидатура Матиаса на протяжении трех отборочных туров не вызывала никакого сомнения, что именно он должен принять участие в «Фабрике звезд-3». Так начал свой творческий путь артист Матиас. За время пребывания на проекте он получил необходимый опыт как сольных выступлений, так и дуэтов с известными звездами шоу-бизнеса. Педагоги и судьи проекта отмечали его работоспособность, ответственность и, конечно же, ангельскую внешность.

Поклонники начинающего артиста назвали его украинским Майклом Джексоном из-за кучерявых волос, телосложения, манер и голоса. Кроме того, сам Алексей очень любит творчество великого Майкла. Именно на «Фабрике звезд-3» у артиста появился сценический псевдоним «Матиас» (от лат. «Matias» означает "Божий дар"). Изначально был вариант «Матисс» (в честь французского художника Анри Матисса), но в конечном результате остановились на псевдониме «Матиас».

На "Фабрике звезд-3" Матиас занял почётное 2-ое место, уступив победу Стасу Шуринсу. "Когда я занял второе место, то и не думал о поражении, ведь меня поддерживало столько людей! Я понял, что могу быть артистом, что моё творчество интересно людям" – сказал тогда Алексей о своем результате.

Фабрика.Суперфинал

В марте 2010 года «Новый канал» запускает проект "Фабрика. Суперфинал". В нём за победу и звание "Лучшего фабриканта" за всю историю проекта боролись лучшие участники всех трех сезонов. Результатом этой борьбы стала победа Матиаса, именно он стал лучшим фабрикантом за всю историю проекта. Во время проекта "Фабрика. Суперфинал", Матиас принял участие в отборочном туре на конкурс "Евровидение-2010", где занял 3 место.

Сольная карьера

По окончании проекта "Фабрика.Суперфинал" Алексей не остановился на достигнутом и начал серьёзно заниматься сольной карьерой. На сегодняшний день Матиас активно гастролирует, он стал финалистом Национального Отбора на "Евровидение 2011", принял участие в международном песенном конкурсе Baltic Song Contest 2011.

Выступил в качестве гостя на таких известных международных фестивалях как "Золотой граммофон Украина - 2011", "Песни моря -2011", "Славянский базар - 2011", "Crimea Music Fest - 2011".

Стал победителем по количеству зрительских голосов в 2-х крупных национальных премиях: "VIVA! Найкрасивіші люди України" и "Фаворит успіху 2010", записал 3 новых песни – "Myself", "За тобой" и "Воздух", на которую был снят его первый видеоклип, выступил на одной сцене с такими мировыми знаменитостями как Джо Кокер и Кейко Матсуи, заключил контракты с концертным агентством "Акула Мьюзик" и крупнейшим музыкальным лейблом Украины "Moon Records", а также стал героем более 30 статей и участником многочисленных телепередач.