Владислав Левицкий
Украинский певец.
Дата рождения 18.04.1985
Сайты
Деятельность Певцы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Владислав Левицкий (настоящее имя — Василий Левицкий) родился 18 апреля 1985 в г. Львов.

Свой музыкальный талант Василий проявлял с самого детства — с 6-летнего возраста выступал на сцене. Окончил музыкальную школу по классу фортепиано. Принципиальное отличие кроется только лишь в том, что Владислав прошел 7-летний курс обучения за три года.

С 1996 по 2001 год Василий Левицкий был солистом ансамбля «Дивоцвіт», участвовал в различных детских концертах, конкурсах и фестивалях не только на Украине, но и в Германии, Дании, Польше, Италии, Франции, Швейцарии, Беларуси, России и Венгрии.

В 16 лет Левицкий становится студентом Львовского музыкального училища имени С. Людкевича и обучается сразу двум профессиям — вокалиста и дирижера.

В 2004 году решает продолжить учебу во Львовском институте экономики и туризма. Приблизительно в то же время создается новая музыкальная группа «Контакт», где Владислав стновится солистом и фронтменом. В рамках всеукраинского тура «LG караоке» Левицкий побеждает во Львове, а позже и Киеве, где в финале соревновались претенденты со всей Украины.

В 2006 году Левицкий выигрывает музыкальный поединок в телешоу Игоря Кондратюка «Караоке на Майдане» и становится не только участником, но и финалистом седьмого сезона популярного телепроекта «ШАНС». После участия в проекте Василий Левицкий меняет свое сценическое имя на Владислав (Vladislav) Левицкий (псевдоним был придуман в соавторстве с фронтменом групы "Скрябин" — Андреем "Кузьмой" Кузьменком). В дальнейшем парень продолжает работать с продюсером — Игорем Таланом, который сопутствовал участию Левицкого в мюзикле «Па» (Елены Коляденко).

Летом 2008-го года Владислав стал обладателем III премии Международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске. Стал лауреатом конкурса «Новая волна 2009» в Юрмале.

раскрыть