Лери Винн

Лери Винн (Leri Vinn)

Валерий Дятлов
Valeriy Dyatlov
Украинский певец, Заслуженный артист Украины.
Дата рождения 17.10.1962
Сайты
Деятельность Певцы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Лери Винн, которого на самом деле зовут Валерий Дятлов, появился на свет 17 октября 1962 года в Днепропетровске. Потом вместе с родителями перебрался в Винницу.

В 1984 году он стал выпускником Политеха. А в 1993 году - музыкального училища. Год спустя молодому человеку и пришла в голову мысль называться теперь Лери Винн. А спустя ещё три года он перебрался на местожительство в столицу Украины. 1999 год - счастливое событие в судьбе Лери - свадьба с девушкой по имени Ксения и появление на свет ребёнка - Полины. В этом же году Лери Винн стал заслуженным артистом Украины.

Петь Лери начал в 1990 году. Дебютными композициями стали «З різних зірок» и «Телефон» - они позже были включены в диск, вышедший в 1992 году при помощи Евгения Рыбчинского.

С 1992 по 1996 года Лери был участником "Славянского базара", «Вітер зі Сходу», «Нові зірки старого року», «Пісенний вернісаж» и прочих конкурсов. И трудился над диском «Ветер с острова дождей», презентованным в 1997 году. Трек "Ветер" сделался хитом во многих государствах СНГ.

С 1996 по 1999 года Лери ведёт на телевидении передачу «Шлягер бо Шлягер». А в 1998 году встречается на "Славянским базаре" с Игорем Крутым. Крутому украинский певец пришёлся очень по душе, и итогом стало подписание договора между Лери и студией "АРС".

Сингл "Ветер" тем временем получает право прозвучать на "Песне года 98". Был написан и новый хит - "Самолёт". Благодаря аранжировщику Андрею Кирющенко, сиингл оказался на вершинах чатов всех элитных радиостанций.

Но обрушившаяся на Лери слава не вскружила ему голову. И по сей день он продолжает спокойно работать над новыми дисками и радовать своих фанатов новыми и новыми хитами.