Кристина Коц-Готлиб
Модель, бывшая солистка женской группы «ВИА Гра».
Дата рождения 02.05.1983
Сайты Страница на Facebook Страница ВКонтакте
Деятельность Модели, Певицы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Кристина Коц-Готлиб родилась 2 мая 1983 года в Донецке (Украина). Кристина была первым ребёнком в семье. Через 3 года в семье Коц-Готлиб появилась ещё одна девочка.

С детства занималась танцами, играла в футбол и разбирала бытовую технику. Всерьез занималась художественной гимнастикой и даже стала мастером спорта! После окончания школы, Кристина стала студенткой Донецкого Университета Экономики и Торговли. Уже в то время девушка могла похвастаться своей внешностью, поэтому неудивительно, что вскоре после поступления ей предлагают работу модели, на которую она соглашается.

Через некоторое время, Кристина начала участвовать в конкурсах красоты, где завоевала многочисленные титулы. Среди них: "Мисс Донбасс-2003", номинация "Мисс Донецк"; "Мисс Донбасс 2004", номинация "Вице-мисс Десятилетия"; "Miss international Black Sea 2003". Модельная карьера развивалась так же стремительно. Кристина участвовала в фестивале моды "Moda-Lux-2004" в "Донбасс Паласе", работала в дефиле от бутиков "Пани & мода", "Mexx", в дефиле Дианы Дорожкиной. Снималась в программе "Что новенького" телеканала "12 канал" от различных бутиков. С Кристиной хотят заключить контракт ведущие агенства моды в Европе и Америке.

В конце 2005 года из группы ВИА Гра уходит Надежда Грановская, о своем намерении покинуть группу объявляет и Вера Брежнева. Продюсеры группы устраивают кастинг, чтобы найти новую вокалистку для трио. Кристина решает испытать судьбу и приходит на кастинг. Девушка не могла похвастаться своими вокальными данными, но она сразу же покорила продюсеров Константина Меладзе и Дмитрия Костюка своей природной грацией и внешними данными. Там же продюсеры заключают контракт с Кристиной на 5 лет.

В феврале 2006 года трио снимает клип на песню «Обмани, но останься», который стал дебютом для Кристины в группе. По сюжету, Кристине доверили вышивать гладью и поливать цветы. Девушка на съемочной площадке чувствовала себя немного скованно, поэтому режиссер уделял ей больше внимания и был очень обходительным: спокойно объяснял по несколько раз, что и как нужно сделать в кадре. Но к завершению второго съемочного дня она освоилась, и работа пошла как по маслу. Вскоре девушка уже ездила на гастроли вместе с коллегами Верой Брежневой и Альбиной Джанабаевой.

В апреле 2006 года произошло событие, которого никто не ожидал. Вот, как об этом рассказывала сама Кристина: «Ох! –вздыхает. - Со всех сторон только и слышу, что меня выгнали. Это неправда. Как это выгнали? Меня уволили! Причем я сама об этом не знала. После концерта в Москве все только и кричали: «Ура! Ура! Все классно!». За кулисами продюсер Дмитрий Костюк подошел, обнял меня и говорит: «Ты молодчина! Все отлично!» А потом я на неделю уехала домой - в Донецк. Пыталась созвониться с продюсерами, но они отключили мобильники. И в один прекрасный день мне позвонил человек из продюсерского центра и сказал: «Знаешь, Кристина, мы больше не будем с тобой работать». Так я узнала, что уволена»

После увольнения из группы, Кристина, обещала, что вернется на большую сцену. Первым ее возваращением в шоу-бизнес стало участие в съемках клипа Титомира «Делай как я» в 2007 году. Кристине провела несколько фотосессий у известных фотографов. О девушке снова заговорили, однако ничего более масштабного не последовало. Кристина вернулась к карьере модели и стала лицом агентства «KOLTSO model agency».

раскрыть