Лион

Лион (Lion)

Сергей Демьянко
Sergey Demyanko
Украинский рэпер.
Дата рождения 10.08.1982
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Певцы
Страны Украина
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев и 3 недели назад Боже, еще одно видео, где роzzияне казнят нашего защитника, отрезают человеку голову. вы напали на мирную страну,… twitter.com/i/web/status/1…
12 месяцев назад У них очень-очень много оружия, но лжи они производят намного больше. Они масштабно врут и перекручивают факты. Ман… twitter.com/i/web/status/1…
12 месяцев назад Они атакуют нашу инфраструктуру, чтобы без света и тепла оставались больницы, детские садики, старики и дети - это их цель, уже не скрывают.
12 месяцев назад Они воруют наших детей, депортируют их насильно в россию, они убивают мирных жителей для устрашения, прикрываясь вы… twitter.com/i/web/status/1…
12 месяцев назад Они разрушают наши города, буквально стирают их с лица земли, палят церкви, уничтожают школьные учебники, памятники… twitter.com/i/web/status/1…

Биография

Сергей Демьянко родился 10 августа 1982 года в Харькове.

Закончил Университет ХНУРЭ, ф-т Компьютерных Наук, получив высшее образование. Серьёзно увлекся хип-хопом в 15 лет. Вдохновившись творчеством Bad.B., Лигалайз, Дерево Жизни, Сергей создал группу из парней, которые жили с ним в одном доме и назвал ее «Мысли Вслух».

С 2002 Лион начинает сотрудничать с Туманом и становится частью тусовки Дядя Вася (группировка, в которой были собраны лучшие рэп-исполнители г. Харькова). В это время появляются треки «Делаю Лучше» и «В поисках Утраченной Веры».

В 2006 году покидает свой родной город и переезжает в столицу Украины - Киев.

В этот период Лион прекращает заниматься музыкой. После 2х годичного перерыва, Лион решает вернуться на сцену и выпускает «Альбом Номер Ноль» на котором он собрал всех самых ярких представителей украинского рэпа. Альбом выпустили ведущие музыкальные лейблы Украины и России.

2008 - Лион принимает участие в популярной программе «Зроблено» (аналог MTV Made) на MTV Ukraine, где выступает в роли эксперта и хип-хоп продюсера.

Также в 2008 году был признан лучшим рэп-исполнителем года, на церемонии награждения Showtime HipHop/Rnb Awards 2008, при поддержке MTV Украина.

раскрыть