Сергей Сивохо
КВН-щик, актёр, телеведущий, продюсер, шоумен.
Дата рождения 08.02.1969
Сайты
Деятельность Актеры, Продюсеры, Телевидение, Юмористы
Страны Украина
Поделиться
Фильмография актера

2006-2012 Счастливы вместе

2006 Один в новогоднюю ночь

2006 Богдан-Зиновий Хмельницкий / Богдан-Зиновій Хмельницький

продолжить →

Биография

Родился 8 февраля 1969 года в Донецке. Там же получил диплом ДГТУ (ДПИ) по специальности “обработка металлов давления”. Окончил музыкальную школу по классу баяна.

По специальности ему довелось поработать только во время практики. Еще одна его рабочая специальность – слесарь-деревопротезист. Еще перед армией Сивохо прошел обучение у мастера, который делал протезы на ортопедическом заводе. Кстати, Сергей до сих пор гордится, что умеет это делать.

Однако бывший СССР знает Сергея Сивохо как лидера команды КВН Донецкого политехнического института, “Дрим-Тим”, а позже – сборной СНГ.

Его нынешнюю жизнь нельзя назвать пост-КВНовской, ведь, как говорит сам Сергей : “КВН – это навсегда. Мы до сих пор встречаемся и устраиваем КВНовские сабантуи”.

Сивохо по-прежнему живет в Донецке, хотя его постоянно приглашают поработать и в Москве, в Киеве, и в Ханты-Мансийске и Сургуте…

Его жизнь “после КВНа” началась, пожалуй, с передачи “Раз в неделю” (канал “ТВ-6”), потом было донецкое “Мега-радио”, передача “Бис” в Москве. Параллельно Сивохо снимался в кинофильмах и телесериалах: “Имитатор”, “Капитан Крокус”, “Объект J”.

А ещё было огромное количество передач на телевидении. Отдельно стоит упомянуть телепроект “Как стать звездой!”, который вслед за Украиной полюбился и российской публике. И всё же самым удачным на данный момент является проект Сивохо “Скрытая камера”. И хотя идея подобной передачи не нова, но Сергей сумел добавить в нее нечто определённо своё.

Ведущий программы на канале "Интер" (Украина) "Вырванный из толпы".