Сергей Дорогов
Актёр, Заслуженный артист России.
Дата рождения 12.09.1959
Сайты Страница на Одноклассниках
Деятельность Актеры
Страны Казахстан, Россия
Поделиться
Фильмография актера

2012 Большая ржака!

2011 Товарищи полицейские

2011 Воронины

продолжить →

Биография

Сергей Иванович Дорогов родился 12 сентября 1959 года в казахском городе Щучинске. В школьные годы активно занимался самодеятельностью в школе и театре «Современник» города Рудный. После окончания школы в 1976 году пытается поступить в Свердловское театральное училище, но, узнав об его самодеятельном прошлом, преподаватели ответили Дорогову отказом.

С 1977 по 1979 годы Сергей Дорогов служит в Советской армии. А по возвращению пытается поступить, практически во все московские театральные институты, но, к сожалению, в большинстве учебных заведений все курсы уже были набраны. Единственный успех Дорогова ожидал в Щукинском училище. Там его хотел взять на режиссерские курсы Александр Мекке. Но в своих мечтах Дорогов видел себя только артистом.

Пришлось будущему участнику юмористического скетч-шоу «6 кадров» работать простым строителем и строить многие объекты в Москве. Но и здесь проявился талант Дорогова. Он участвует в самодеятельном театре от дома культуры «ЗИЛ» и даже принимает участие в 1982 году в XIX съезде комсомола. По программе съезда предполагался торжественный концерт в котором разыгрывалась сцена оживления картины «Выступление В.И. Ленина на III съезде комсомола». Актеры, среди которых был и Дорогов, вначале сидели неподвижно, представляя известную сцену картины, а затем выходили из оцепенения, как бы оживая. Ради этой роли Дорогова даже освободили на 2 недели от работы (причем эти дни оплачивались).

В 1983 году Дорогову снова не удается поступить в ни в один московский театральный институт. Не отчаявшись наш герой едет в Воронеж и там его с радостью зачисляют в Воронежский Государственный Институ.

В 1987 году, закончив институт, Дорогов, вместе с Добронравовым работают в Воронежском молодежном театре. Однажды в город на гастроли приехал Константин Райкин с «Сатириконом». Он заметил талантливого артиста и пригласил его вместе с Добронравовым в Москву в «Сатирикон».

Уже работая в «Сатириконе» Дорогов знакомится со своей женой Татьяной - талантливым гримером театра. Брак они зарегистрировали в 2002 году.

В 2005 году Сергей Дорогов был приглашен в скетч-шоу «6 кадров».

раскрыть