Алексис Санчес
Чилийский футболист, нападающий английского «Арсенала» и сборной Чили.
Дата рождения 19.12.1988
Сайты
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Чили
Поделиться

Биография

Алексис Санчес родился 19 декабря 1988 года в городе Токопилья в семье рыбака. По словам родственников и близких друзей, Санчес в школе был экстравертом. Чтобы заработать немного денег Алексис мыл машины на кладбище. Его фанатизм по футболу разделяет с ним вся семья, особенно его дядя.

В возрасте 15 лет, играя в футбол со своими друзьями по соседству, он так впечатлил мэра Токопильи, что тот решил вручить ему его первые бутсы.

Свою карьеру футболиста Санчес начал в 2003 году в клубе Кобрелоа (Чили). Играя вначале за молодежную команду, а затем за основную Алексис Санчес привлек внимание скаутов Удинезе (Италия). Подписав в 17 лет контракт с этой командой, Алекс переехал в Европу. В мае 2006 года чилийца отдали в аренду, сначала команде Коло-Коло, а затем – Ривер Плейт. Там он набрался игрового опыта, и стал дотягивать до уровня высшей итальянской лиги.

В июне 2008 года Санчес вернулся в Удинезе и зарекомендовал себя как ключевого игрока команды. Именно он помог своей команде занять итоговое четвертое место в Серии А (2008 год).

27 февраля 2011 года Санчес оформил покер в ворота Палермо, хотя находился на поле всего лишь 52 минуты. В этом матче Алексис побил рекорд своих соотечественников Марсело Саласа и Ивана Саморано, забив более трех мячей в ворота соперников. В свои лучшие годы в Удинезе Санчес и Антонио Ди Натале наводили страх на своих соперников. В одном из сезонов они на двоих сообразили 39 голов.

раскрыть