Илья Сафронов
Российский иллюзионист, актёр и ведущий.
Дата рождения 12.04.1977
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры, Иллюзионисты, Телевидение
Страны Россия
Поделиться

Биография

Илья Сафронов - старший брат из трио иллюзионистов "Братьев Сафроновых". Родился 12 апреля 1977 года.

После окончания Циркового Училища по специальности жонглер и окончания в 2001 году Щепкинского театрального училища (курс В.Сафронова) режиссерского факультета некоторое время Илья Сафронов не мог определиться с профессией. Некоторое время Илье Сафронову пришлось поработать в рекламном бизнесе.

Но уже в 22 года Сафронов твердо решил чем будет заниматься, шоу Копперфильда не оставило его равнодушным к миру магии. Совместно со своими братьями Илья Сафронов создал группу иллюзионистов. В группе Илья занимает должности режиссёра и исполнителя.

Впервые творчество Ильи Сафронова и его братьев открыл для всей странны ведущий программы "Что? Где? Когда?" Борис Крюк. В прямом эфире Первого канала иллюзионисты продемонстрировали номер "Сожжение заживо".

Как иллюзионисты они существуют с 2002 года, но спустя некоторое время Илья Сафронов и его братья стали членами Международного Клуба Магов в Нью-Йорке.

Вместе с А. Цекало разрабатывали трюки для мюзикла "12 стульев". Уже в 2003 году специально для швейцарского телевидения Братья Сафроновы разработали и сами продемонстрировали эксклюзивный трюк "Телепортация человека из г. Женевы в г. Монтрю", продюсером выступил Б.Краснов.

В 2005 году к Братьям Сафроновым обратилось "Русское радио" за помощью в подготовке и исполнении иллюзионных трюков для 10-ой юбилейной премии "Золотой Граммофон", которая проходила в Кремле.

раскрыть