Эль Макферсон

Эль Макферсон

Elle Macpherson
Австралийская топ-модель, актриса и дизайнер. Является одной из самых ярких представительниц «золотого века» супермоделей.
Дата рождения 29.03.1963
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актрисы, Модели
Страны Австралия
Поделиться
Фильмография актрисы

2007 Шоу Грэма Нортона / The Graham Norton Show

2001 Южный Кенсингтон / South Kensington

2001 Девочки в большом городе / Girl Thing, A

продолжить →

Биография

Эль Макферсон, настоящее имя Элеонор Ненси Гоу, появилась на свет 29 марта 1963 года в Австралии, город Кронулла.

Сразу после школы она поступила в Сиднейский университет на юридический факультет. Но когда Эль отдыхала на каникулах, ее приметил сотрудник одного модельного агентства и предложил девушке попробовать себя в роли модели. В итоге этих проб, она бросила учебу и улетела в Нью-Йорк, где заключила договор с модельным агентством Click.

В первые годы дела на этом поприще шли у нее неважно, но в 1984 году Эль познакомилась с Жилем Бенсимоном который был фотографом и путешествовал по всему миру. Он начал снимать ее для популярного женского журнала Elle.

Рабочие отношения постепенно переросли в роман, и, несмотря на двадцатилетнюю разницу в возрасте, через год они поженились. Благодаря поддержке мужа, Макферсон стала основной моделью журнала Elle и, кроме того, четыре раза появлялась на обложке журнала Sports Illustrated.

Но после развода с Жилем ее карьера модели пошла на спад, и Эль пришлось приниматься за новые проекты. В это время она выпустила видеокомплекс упражнений "Ваша лучшая тренировка - фигура", ставший очень популярным, и вместе с подругами, такими же супермоделями, создала целую сеть ресторанов, а также запустила линию нижнего белья, ставшую популярной у нее на родине, в Австралии.

В 1990 году состоялся ее кинематографический дебют в фильме"Алиса", который снял Вуди Аллен (Woody Allen). Позднее она снялась также и в других картинах: "Джейн Эйр" (1996), "У зеркала два лица" (1996), "Край" (1997), "Бэтмен и Робин" (1997), а также в одной из серий очень популярного в США сериала "Друзья". Долгое время ее бойфрендом был швейцарский миллионер Арпад Буссон.

Эль воспитывает от него двоих сыновей: Флинна, рожденного 14 февраля 1998 года, как раз в день Святого Валентина, и Аурелиуса, рожденного 4 февраля 2003 года.

раскрыть

Личная жизнь

С 1986 по 1989 год Эль Макферсон была замужем за фотографом Жилем Бенсимоном.

С 1996 по 2005 год Эль жила гражданским браком с финансистом Арпадом Буссоном. У пары родилось двое сыновей - Арпад Флинн Александр (родился 14 февраля 1998 года) и Аурелиус Сай Андреа (4 февраля 2003).

продолжить →
ТОП 100 видео на KINOSALO Лучшие ролики по ссылке https://kinosalo.org/categories/.