Евгений Кот
Финалист украинского телешоу «Танцуют все».
Дата рождения 20.05.1988
Сайты Страница ВКонтакте
Деятельность Танцы, Телевидение
Страны Украина
Поделиться

Биография

Евгений Кот родился 20 мая 1988 года в г. Херсон, Украина.

Евгений начал заниматься танцами в 13 лет. Первым учебным заведением в его хореографическом образовании стал Лицей искусств, затем - Киевский эстрадно-цирковой колледж. Уже на втором курсе обучения Женя работал в составе балета Татьяны Денисовой, в балете JB, снимался в клипах известных исполнителей (Наташи Королевой, Марго и др.). На третьем курсе он работал с Ани Лорак, а на четвертом уехал с балетом на гастроли в Германию.

После возвращения на родину Евгений начал сотрудничать с Тиной Кароль. Росла популярность и исполнительское мастерство; Женя получал предложения на работу в различные зарубежные шоу, но отвечал отказом. И не зря, ведь яркие события его ждали на Украине -- участие в финале популярного украинского телешоу «Танцуют все». Евгений говорит, что этот проект дал ему очень многое: «начиная от неимоверного профессионального роста до популярности». Его мастерство высоко оценили и миллионы зрителей, и строгое авторитетное жюри. Женя Кот вошел в 20-тку лучших танцоров Украины, и достался ему этот статус заслуженно.

«После участия в «Танцуют все!» произошло море крутых и незабываемых событий! - говорит Женя. - Я участвовал во всеукраинском туре «Танцуют все!», в котором мы проехали около 35 городов. Во время тура сбылась моя мечта - я станцевал соло перед более чем тремя тысячами зрителей на самой большой сцене Украины! Я начал ставить танцевальные номера и номера оригинального жанра на проекте «Україна має талант!». Сыграл одну из главных ролей в первом украинском танцевальном 3D-шоу «Барон Мюнхгаузен». Получилось, что в образе Рамкопфа станцевал более 60-ти спектаклей с полными аншлагами. Был приглашен в креативную группу

проектов «Х-фактор» и «Україна має талант!» на телеканале СТБ. Короче говоря, я почувствовал себя настоящим артистом. Поверьте, это так круто!»

9 марта 2012 года стартовало шоу «Танцуют все! Возвращение героев», где участвует Евгений Кот, его партнершей стала Мариям Туркменбаева.

Сегодня Евгений имеет не только популярность, а и огромную базу знаний и опыта. Обучение у таких мастеров современного хореографического искусства, как Франциско Гомес, Patrik Chen, Tovaris Wilson, Annes Kirpih, Ton Gretton, Nick Wlson, Sonya Tea, помогло Жене овладеть различными танцевальными направлениями на профессиональном уровне. Женя очень любит рыбалку и лето: «Круглый год ходил бы в шортах и шлепках».

раскрыть