Стив Гуттенберг
Американский актёр, продюсер, сценарист и режиссёр.
Дата рождения 24.08.1958
Сайты
Деятельность Актеры, Продюсеры, Режиссеры, Сценаристы
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2010 Ай Лав Ю / Ay Lav Yu

2008 Роковое спасение / Fatal Rescue

2008 Кинозвезда в погонах / Major Movie Star

продолжить →
Фильмография продюсера

2002 P.S. Ваш кот мертв / P.S. Your Cat Is Dead!

Фильмография режиссера

2002 P.S. Ваш кот мертв / P.S. Your Cat Is Dead!

Фильмография сценариста

2002 P.S. Ваш кот мертв / P.S. Your Cat Is Dead!

Биография

Стивен Роберт Гуттенберг родился 24 августа 1958 года в Бруклине. Его мать была ассистентом хирурга, а отец - инженером - электриком. Стив получил еврейское воспитание и окончил Джульярдскую школу. Он с раннего детства мечтал стать актёром, поэтому поступил в Нью-Йоркскую школу искусств. Симпатичный кудрявый парень не мог остаться незамеченным, и уже в 19 лет начал играть в телесериалах.

Его звёздный час настал, когда он сыграл кадета Кэри Махони в знаменитом сериале «Полицейская Академия». В реальной жизни Стив Гуттенберг старался никогда не нарушать законы, поэтому роль полицейского, который превратился из недотепы-кадета в чудака-сержанта удалась ему на славу.

После первой серии «Полицейской Академии» последовала вторая, затем третья и четвертая. Гуттенберг отдал Кэри Махони четыре года своей жизни, после чего мягко, но непреклонно отказался от дальнейшей работы. Стив стремился к более серьезным ролям.

Снявшись ещё в нескольких фильмах, Стив делает творческий перерыв и спустя несколько лет вновь заявляет о себе, на сей раз как глава собственной продюсерской компании – «Mr. Kirby Productions». Компания названа в честь Джеральда Дж. Кирби, преподавателя драмы в средней школе, где учился Стив.

Стив Гуттенберг занимается театральными постановками, а также много времени посвящает различным благотворительным организациям. В свободное время Стив любит заняться серфингом, сыграть в гольф или просто поиграть с любимой собакой.