Кайл Маклахлен
Американский актёр, прославившийся как специальный агент ФБР Дейл Купер из телесериала Дэвида Линча «Твин Пикс».
Дата рождения 22.02.1959
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2008 Джинсы - талисман 2 / Sisterhood of the Traveling Pants 2, The

2006-2009 Отчаянные домохозяйки / Desperate Housewives

2006 По справедливости / In Justice

продолжить →

Биография

Родился 22 февраля 1959 года в городе Якиме, штат Вашингтон (США).

В семье родителей Кайла было еще два ребенка. У Кайла имеются шотландские корни. По его собственным словам, он один из потомков Иоганна Себастьяна Баха по материнской линии. Обучался игре на органе, но в 18 лет по рекомендации матери избрал профессию актёра.

В 1977 году Кайл МакЛоклен} поступил в университет Вашингтона в Сиэтле. По окончании университета он стал бакалавром изящных искусств. Также в образование Кайла Маклахлена входили курсы актёрского мастерства. Позже это позволило ему играть в театре теней.

В 1982 году Кайл МакЛоклен} участвовал в Орегонском шекспировском фестивале в Ашланде. Ему казалось, что его никто не заметил на этом фестивале. В 1982-м он вернулся в Сиэтл, чтобы поступить на штатную работу в «Empty Space Theater». Но на фестивале он был замечен кинорежиссёром Дэвидом Линчем, который ныне известен всему миру. Это знакомство повлияло на всю его жизнь и карьеру в кино.

Все первые работы Кайла в кино были связаны с именем кинорежиссёра Дэвида Линча.

Картина «Дюна» стало первой кинематографической работой Маклахлена в кино. МакЛоклен получил главную роль в этом фильме, поставленном по роману Фрэнка Херберта - он играл юного Пола Атрейдиса. Хотя фильм и поныне имеет неоднозначную оценку, МакЛоклен не вызвал у писателя каких-либо претензий. В этом фильме молодой и наивный юноша превращается в тирана. Актёр хорошо справился с поставленной задачей.

В 24 года началась карьера Кайла МакЛоклена} в большом кино. Дэвид Линч по заявлению Кайла - очень требовательный режиссёр. Он видит образ актера и приглашает его на съёмки. Так Кайл МакЛоклен} стал играть «людей со странностями».

раскрыть

Личная жизнь

Личная жизнь актёра Кайла не имеет такого количества скандалов и сплетен, как жизнь других голливудских звезд первой величины.

Первым романом Кайла Маклахлена считают связь с актрисой Лорой Дерн. Они познакомились на съёмках фильма «Синий бархат». В 19911992 годах у Кайла Маклахлена был роман с актрисой Ларой Флинн Бойл, которая играла Донну Хайуорд в сериале «Твин Пикс».

продолжить →