Светлана Разина
Российская поп-певица.
Дата рождения 23.06.1962
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Певицы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Светлана Разина родилась в Москве 23 июня 1962 года. Петь девочка начала в Большом детском хоре Гостелерадио СССР. После получила музыкальное образование по классу фортепиано и аккордеона. Училась на инженера-технолога в МАТИ им. Циолковского. В студенческие годы пела в кантри-группе «Родник».

С 1987 года Светлана Разина была солисткой группы «Мираж». Написала для группы песни «Новый герой», «Где я» и «Я не шучу».

В 1988 году принимает участие как певица и автор текстов в записи дебютного альбома «Пыль мечты» Ромы Жукова, клавишника группы «Мираж».

В середине 1988 года Светлана Разина вместе с Валерием Соколовым покидают «Мираж» и создают проект «Фея», вскоре выпуская первый альбом группы «Наша музыка».

В 1994 году Разина начинает сольную карьеру. Певица участвует в международных проектах, выпускает несколько сольных альбомов, сотрудничает как автор песен со многими звездами российской эстрады.

В 2000-е годы Светлана Разина также выпустила несколько альбомов, среди которых долгожданный «Музыка нас связала».

В 2009 году певица выпустила книгу «Музыка нас связала. Все тайны Миража», содержащая подробности прошлого группы. Разина выступила в этом же году в юбилейном концерте, дала ряд концертов в городах России и СНГ.

В конце 2009 года она начала вести собственную колонку в газете Жёлтая газета ИД Собеседник, в которой она рассказывает истории из жизни. Также Разина становится радиоведущей на интернет-радио 13, в радиопередаче Светланы приглашаются известные группы и исполнители.

В 2010 году готовился фильм-концерт про Светлану Разину, а также вышел DVD диск певицы с юбилейным концертом в театре эстрады.

В 2011 году она вновь стала солисткой группы «Мираж».

Избранная сольная дискография Светланы Разиной: «Я желаниям сдаюсь», «Позвони сама», «Демон», «Любовное Настроение», «Музыка нас связала». Один из последних альбомов певицы «Кто она?» вышел в 2011 году.