Сергей Змеек
Участник проекта «Танцуют все» на телеканале СТБ.
Дата рождения 04.12.1981
Сайты Страница ВКонтакте
Деятельность Танцы, Телевидение
Страны Украина
Поделиться

Биография

Сергей Змеёк родился 4 декабря 1981 года в Чернигове.

«Все начиналось со спорта. Я занимался лыжными гонками, легкой атлетикой, борьбой. Потом поступил в Черниговский педагогический университет им. Т. Г. Шевченко на факультет физического воспитания (специальность - физическое воспитание и хореография). На 2-м курсе начал заниматься в танцевальном коллективе «Парадокс», где преподает прекрасный хореограф Наталия Анатольевна Шарапова».

Сергей закончил Черниговский педагогический университет, педагог-хореограф.

«После «Парадокса» почувствовал, что можно пробовать себя на уровень выше и перешел в танцевальный коллектив «The Best». Большинство моих знакомых считали, что танцы - это временное занятие, но мне удалось всем доказать, что это больше чем хобби. После 2-х лет работы в шоу-балете «The Best» (я там был не только участником, но и хореографом) переехал в Киев, там у меня была своя студия танца. Но хотелось чего-то большего, и я уехал на полтора года в Южную Корею. Профессия танцора довольно тяжелая, но только благодаря ей я объездил почти всю Украину, смог побывать во многих странах, выступал с украинскими и российскими звездами. Сейчас я танцую в одном из самых сильных коллективов Украины - «Soul В».

В основном он танцует в стилях хип-хоп, контемпорари и джаз.

В 2009 году попал в 20-ку второго сезона «Танцуют Все». Попал со второй попытки - в первом сезоне Сергею не хватило совсем немного. Занял 4-е место.

«В проекте «Танцуют все!-2» мне достался приз, который не идет ни в какое сравнение с титулами, деньгами и чем-либо другим. Я нашел ту единственную девушку, ради которой все мои танцы и существуют - Катю Бухтиярову. Еще был мюзикл «Барон Мюнхгаузен», который объединил очень много людей, и я очень рад, что принял в нем участие. До проекта я был просто танцором, а сейчас я уже понемногу пытаюсь ставить свои постановки и очень надеюсь, что когда-нибудь у меня получится стать хорошим хореографом».

Исполнил главную роль Мюнхаузена в 3D-мюзикле «Барон Мюнхгаузен» (2 состав).

В настоящее время является руководителем собственного балета. Сергей преподает современную хореографию в Киевском университете физкультуры и спорта.

9 марта 2012 года стартовало шоу «Танцуют все! Возвращение героев», где Сергей Змеёк участвовал в паре со своей девушкой Катей Бухтияровой. Они покинули шоу после второго эфира.

Сергей увлекается футболом, любит слушать рок-н-ролл, читать Википедию, смотреть кино, заниматься режиссурой, встречаться с друзьями, читать биографии выдающихся личностей.