Саймон Пегг
Английский актёр, комик, режиссёр, продюсер, сценарист, писатель.
Дата рождения 14.02.1970
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Писатели, поэты, Продюсеры, Режиссеры, Сценаристы
Страны Великобритания
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев назад This is Simon’s only official Twitter account. Any others are fake, even if they have a blue tick.
11 месяцев и 1 неделя назад @JamesCheadle @MarkHeapActor Highgate.
11 месяцев и 3 недели назад Famine is more than offensive, it’s an injustice. It’s time to shout about the real F word – watch and share on you… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад The official poster for #MissionImpossible - Dead Reckoning Part One is out! See it in theatres from July 14th. Fol… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад Long Live the King! Agent Elvis premieres March 17, only on @netflix - featuring a guest appearance by Simon Pegg… twitter.com/i/web/status/1…
Фильмография актера

2011 Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D / The Adventures of Tintin: The Secret of the Unicorn

2011 Пол: Секретный материальчик / Paul

2011 Миссия невыполнима: Протокол фантом / Mission: Impossible - Ghost Protocol

продолжить →
Фильмография сценариста

2011 Пол: Секретный материальчик / Paul

2007 Типа крутые легавые / Hot Fuzz

2007 Беги, толстяк, беги! / Run Fatboy Run

продолжить →

Биография

Саймон Пегг родился в английском городе Брокворт 14 февраля 1970 года. Имя актера при рождении - Саймон Джон Бэкингем. Мать мальчика была госслужащей, отец — джазовым музыкантом и продавцом клавишных. Когда Саймону было семь лет, его родители развелись, мальчик взял новую фамилию матери после её второго замужества. Саймон учился в Бристольском университете, изучал драму.

В 1993 году, переехав в Лондон, Саймон Пегг начал выступать в жанре стендап комедии. В последующем он начал работать на телевидении. С 1998 по 2004 год он регулярно появлялся в программе радиостанции BBC Radio 4 «The 99p Challenge».

В 1999 году Саймон Пегг стал одним из создателей ситкома «Spaced». Его роль в этом сериале принесла ему номинацию на премию «British Comedy Award» как «лучшему новому комику». Вскоре к проекту «Spaced» примкнул лучший друг Саймона — Ник Фрост, с которым в 2004 году он снялся в романтической зомби-комедии под названием «Зомби по имени Шон». Это был звёздный час для одной из самых смешных парочек британского телевидения.

В 2006 году Саймон Пегг вместе с Эдгаром Райтом закончили работу над своим вторым фильмом, выпущенном в 2007 году — «Типа крутые легавые». Также в этом году Саймон снялся в картинах «Спокойной ночи» и «Беги, толстяк, беги».

Саймон Пегг, Ник Фрост и Эдгар Райт собираются снимать ещё один фильм — «The World’s End». Дуэт Пегга и Фроста появился в роуд-муви 2011 года «Пол: Секретный материальчик».

Стоит отметить работы Пегга «Ноги-руки за любовь», «Приключения Тинтина: Тайна единорога» и «Миссия невыполнима 4».

В 2005 году Саймон Пегг вступил в брак с Морин МакКэнн}.

ювелирные изделия на заказ Браслеты. Контакты. Мы предлагаем услуги по ремонту и изготовлению эксклюзивных ювелирных изделий любой сложности.