Саймон Пегг
Английский актёр, комик, режиссёр, продюсер, сценарист, писатель.
Дата рождения 14.02.1970
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Писатели, поэты, Продюсеры, Режиссеры, Сценаристы
Страны Великобритания
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад This is Simon’s only official Twitter account. Any others are fake, even if they have a blue tick.
1 год назад @JamesCheadle @MarkHeapActor Highgate.
1 год и 1 месяц назад Famine is more than offensive, it’s an injustice. It’s time to shout about the real F word – watch and share on you… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 1 месяц назад The official poster for #MissionImpossible - Dead Reckoning Part One is out! See it in theatres from July 14th. Fol… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 1 месяц назад Long Live the King! Agent Elvis premieres March 17, only on @netflix - featuring a guest appearance by Simon Pegg… twitter.com/i/web/status/1…
Фильмография актера

2011 Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D / The Adventures of Tintin: The Secret of the Unicorn

2011 Пол: Секретный материальчик / Paul

2011 Миссия невыполнима: Протокол фантом / Mission: Impossible - Ghost Protocol

продолжить →
Фильмография сценариста

2011 Пол: Секретный материальчик / Paul

2007 Типа крутые легавые / Hot Fuzz

2007 Беги, толстяк, беги! / Run Fatboy Run

продолжить →

Биография

Саймон Пегг родился в английском городе Брокворт 14 февраля 1970 года. Имя актера при рождении - Саймон Джон Бэкингем. Мать мальчика была госслужащей, отец — джазовым музыкантом и продавцом клавишных. Когда Саймону было семь лет, его родители развелись, мальчик взял новую фамилию матери после её второго замужества. Саймон учился в Бристольском университете, изучал драму.

В 1993 году, переехав в Лондон, Саймон Пегг начал выступать в жанре стендап комедии. В последующем он начал работать на телевидении. С 1998 по 2004 год он регулярно появлялся в программе радиостанции BBC Radio 4 «The 99p Challenge».

В 1999 году Саймон Пегг стал одним из создателей ситкома «Spaced». Его роль в этом сериале принесла ему номинацию на премию «British Comedy Award» как «лучшему новому комику». Вскоре к проекту «Spaced» примкнул лучший друг Саймона — Ник Фрост, с которым в 2004 году он снялся в романтической зомби-комедии под названием «Зомби по имени Шон». Это был звёздный час для одной из самых смешных парочек британского телевидения.

В 2006 году Саймон Пегг вместе с Эдгаром Райтом закончили работу над своим вторым фильмом, выпущенном в 2007 году — «Типа крутые легавые». Также в этом году Саймон снялся в картинах «Спокойной ночи» и «Беги, толстяк, беги».

Саймон Пегг, Ник Фрост и Эдгар Райт собираются снимать ещё один фильм — «The World’s End». Дуэт Пегга и Фроста появился в роуд-муви 2011 года «Пол: Секретный материальчик».

Стоит отметить работы Пегга «Ноги-руки за любовь», «Приключения Тинтина: Тайна единорога» и «Миссия невыполнима 4».

В 2005 году Саймон Пегг вступил в брак с Морин МакКэнн}.

ювелирные изделия на заказ Браслеты. Контакты. Мы предлагаем услуги по ремонту и изготовлению эксклюзивных ювелирных изделий любой сложности.