Павел Соколов
Российский певец, танцор, музыкант.
Дата рождения 19.04.1974
Сайты Официальный сайт
Деятельность Музыка, Певцы, Танцы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Павел Соколов родился 19 апреля 1974 года в городке Архангельской области Коряжма. Когда Павлу было восемь лет, его семья переехала в город Ленинградской области Коммунар. Там мальчик занимался в хореографическом кружке, после продолжил заниматься танцами профессионально в Ленинградском Мюзик-холле.

С 14-летнего возраста вплоть до 1995 года Павел Соколов работал в группе «На-На» артистом балета. В последующем вместе с Андреем Лебедевым он создал собственный балет, с которым работал у Анжелики Варум.

В 1997 году Павел Соколов стал солистом группы «На-На», проработав в успешной группе 11 лет. В 2008 году он начал сольную карьеру, являясь на сегодняшний день постоянным гостем теле и радио эфиров, участником благотворительных акций и концертов, а также представляя свою новую сольную концертную программу.

Начало сольной карьеры ознаменовалось выходом в 2008 году первого клипа Павла Соколова на песню «Верная». Год спустя прошли съемки второго клипа певца на песню «Don’t tell me».

В последующем вышли такие композиции Павла Соколова, как «Первокурсница», «Детка, не плачь», «Футбол», «Не отпускай», «Вуле-ву» и многие другие. На сегодняшний день вышло почти тридцать песен Соколова, исполненных им сольно, а также в дуэтах и с другими музыкальными коллективами.

Весной 2011 года в сопровождении шоу-балета стартовал сольный гастрольный концертный тур Соколова, который проходил по городам России. Также певец выступил на нескольких благотворительных концертах.

За время своей карьеры Павел Соколов заслужил любовь и признание публики, не раз за свое творчество награждался различными премиями и наградами. Так, за десятилетнюю работу в составе группы «На-На» стал 10-кратный обладателем музыкальной премии «ОВАЦИЯ», имеет в арсенале наград премию «World Fashion Awards». Также является обладателем ордена «Александра Невского» и боевых орденов и медалей за выступления в «горячих точках».

Павел Соколов женат, имеет двоих детей.