Марта Жир (Геращенко)

Марта Жир (Геращенко)

Marta Zhir (Gerashchenko)
Участница проекта «Танцуют все» на телеканале СТБ.
Дата рождения 13.03.1992
Сайты Страница ВКонтакте
Деятельность Танцы, Телевидение
Страны Украина
Поделиться

Биография

Марта Жир родилась 13 марта 1992 года в Днепропетровске.

Марта танцует с 7 лет. Ее родным стилем является джаз-модерн.

Оканчивает Днепропетровское училище культуры.

В 2010 году Марта дошла до финала шоу «Танцуют все!».

«На проекте произошло очень важное событие в моей жизни - это встреча с любимым человеком и свадьба с ним, - говорит танцовщица. - После проекта появилось множество поклонников, которые готовы порвать впереди стоящего в очереди, если не получит свой автограф. Часто мне дарят подарки. А еще я научилась делать красивый мейк-ап и приобрела 10000 друзей ВКонтакте».

О том, что участников проекта - Александра Геращенко и Марту Жир - связывают романтические отношения, зрители узнали уже после окончания шоу. Это не стало большой неожиданностью. Ведь эмоциональная Марта и добряк Саша, кажется, просто созданы друг для друга.

Однако на тот момент никто не думал, что этот бурный роман чуть больше чем через год закончится свадьбой. Парочка без шумихи расписалась перед Новым годом, а вот торжественно отметить сие событие решились, став участниками реалити-шоу канала «Свадебные битвы». По правилам проекта СТБ оплачивает все расходы и помогает в организации праздника, но при одном условии - сценарий торжества проекта должны предложить мамы молодоженов, а те в свою очередь выбирают, что им больше пришлось по душе.

Весной 2012 года участвовала в шоу "Танцуют все! Возвращение героев" в паре со своим мужем Александром Геращенко.