Алексей Дурнев
Украинский телеведущий и продюсер. В прошлом ведущий программы «Дурнев+1». Продюсер программы «Шелягина против зомби».
Дата рождения 31.07.1986
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter Страница ВКонтакте
Деятельность Телевидение
Страны Украина
Поделиться

Алексей Дурнев: «Планирую в скором времени выпустить видеоблог»

Кто ты по образованию. Из других твоих интервью я знаю, что с ТВ оно никак не связанно. И как ты вообще относишься к классической системе образования?

По образованию я программист-защитник информации. Ты прав, с моей деятельностью это никак не связано. Считаю, что высшее образование подросткам необходимо для успокоения родителей. Редкий родитель поверит своей шестнадцатилетней дочери, если та вдруг заявит: «Нахера мне учиться? Я буду на фотоаппарат снимать кино!».

Перед «Дурнев +1» были «Люмпены». Как они появились? Как возникла идея? Как реализовывали? Была ли изначально коммерческая направленность?

«Люмпены» появились в тот момент, когда Вове Петрову по прозвищу «Люмпен» (моему шефу) стало скучно и не смешно, и он захотел какую-нибудь юмористическую программу. Коммерческой направленности не было.

Как появилась передача «Дурнев +1»? Вы сами предложили ТЕТу или они вам? Выпусков «Люмпенов» я насчитал не так много, в районе семи. Их хватило, чтобы выйти на ТВ?

Нам хватило двух выпусков, чтобы получить несколько предложений от телеканалов. Пока договаривались с ТЕТом, наснимали еще пять или шесть выпусков «Люмпенов».

Как ты относишься к блогам вообще и к видеоблоггингу в частности? Не думаешь завести?

Планирую в скором времени выпустить видеоблог. Отношусь отлично.

Интересуешься ли ты политикой? Что думаешь о теперешней власти, об Украине и её проблемах?

Политикой практически не интересуюсь. Не вижу разницы в нынешней власти и в предыдущей. Политики и крупные чиновники всегда были бизнесменами в нашей стране и всегда были сильно оторваны от простых людей и их проблем. Ситуация не меняется уже 20 лет.

Из других интервью знаю, что ты каждый день много работаешь, но когда появляется свободное время, чем занимаешься? Есть ли какие-то увлечения?

Действительно, я очень много работаю. Увлечений особенно нет. Зимой люблю сноуборд.

Я заходил на твою страничку Formspring. Ты там отвечаешь односложно одним-двумя словами. Это из-за недостатка времени или ты не общительный?

Это мой стиль общения. Если встречаются интересные вопросы — я отвечаю более подробно.

Как ты учился в школе? Прогуливал?

Не очень много. Много прогуливал универ.

Любишь читать? Какая последняя книга, и как давно её прочёл?

Читать люблю, но в последнее время не читаю много. Последняя книга — «Кодекс братана».

Другие статьи: