Уилл.Ай.Эм

Уилл.Ай.Эм (Will.I.Am)

Уильям Джеймс Адамс-младший
William James Adams Jr.
Американский рэпер, актёр и музыкальный продюсер, один из создателей и солист хип-хоп-группы The Black Eyed Peas.
Дата рождения 15.03.1975
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актеры, Музыка, Певцы, Продюсеры
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев и 1 неделя назад My heart is broken… Prayers to Mark’s spirit & family… independent.co.uk/arts-entertain…
11 месяцев и 2 недели назад @johnlegend is the best…and one of the most humble down to earth person in music…#LOVE twitter.com/songwritingdoc…
11 месяцев и 3 недели назад @reidhoffman #impromptu is an amazing read… We are experiencing a brand new renaissance… pic.twitter.com/4IZJHEd26E
1 год назад 2023 is the age of Deep Fake everything… Even news that sounds good… That’s fake too…
1 год назад I’ve come along way…but I didn’t leave my roots… twitter.com/etnow/status/1…

Биография

Уильям Джеймс Адамс-младший родился 15 марта 1975 году в в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. С юных лет занимался «брейк-дансом». В восьмом классе он познакомился с будущим участником хип-хоп группы «Black Eyed Peas» apl.de.ap и вместе с ним решил бросить школу и посвятить свою жизнь танцам и написанию песен. В то время их танцевальная группа называлась «Tribal nation».

Позже они ушли от брейк-данса и начали серьезно писать песни. Вскоре они переименовали себя, назвавшись «Atban Klann» (в сокращении от «A Tribe Beyond a Nation»). Группа пережила множество опасностей, а после смерти главы лейбла "Ruthless Records" Eazy-E, подписавшего с ними контракт о сотрудничестве, взяли к себе Taboo, и начали выступать под названием «Black Eyed Peas».

Уилл берёт себе прозвище will.i.am (от William) и выбирает работу продюсера группы. Так же он занимает должность солиста, ударника и басиста группы. В 2003 году пишет песню, прославившуюся на весь мир, «Where Is the Love?».

Снимался в кино Люди Икс: Начало. Росомаха в роли Джона Рэйта/Кистрела. В фильме не изменил своему "фирменному" стилю необычных головных уборов.

В феврале 2005 года он открыл свою линию одежды «i.am clothing». В одежду начали облачаться многие известные личности, такие как Эшли Симпсон и Келли Осборн. Кроме того, Уилл создаёт костюмы для группы Black Eyed Peas.