Геннадий Малахов
Российский телеведущий, пропагандист здорового образа жизни, автор неакадемических публикаций о способах оздоровления организма.
Дата рождения 20.09.1954
Сайты Официальный сайт
Деятельность Телевидение
Страны Россия
Поделиться

Биография

О нем кто-то знает достаточно много и щепетильно следит за всеми событиями, что связанны с ним. Другие — никогда не видели его, но не единожды читали его книги и следовали его советам. Есть и такие, кто не признает его методы лечения. К Геннадию Малахову относятся по-разному. Но одно очевидно — он выдающаяся личность и знаменитость.

Геннадия Малахова называют народным целителем. Он пропагандирует здоровое существование, правильное питание, отказ от всего, что губительно влияет на человеческое здоровье. Однако многие медики и диетологи утверждают, что его знаний совсем недостаточно, чтобы помочь людям излечиться. Кто прав или не прав, судить трудно. Ведь среди его пациентов есть много таких, кто, придерживаясь его методик, все же излечил очень тяжелые недуги.

Родился Геннадий Малахов в 1954 году в Ростовской области. Рос обычной жизнью российского мальчугана. В 1988 году Геннадий стал выпускником московского института физической культуры. Он мечтал связать с физкультурой свое будущее и желал попасть в серьезный спорт. Однако этой мечте не суждено было осуществиться. Он серьезно заболел. Тяжелейший недуг свалили его с ног. Малахов, чтобы вылечить свои больные гланды, решил заняться самолечением и прибегнул к помощи йога, владеющего секретами правильного дыхания.

После успешного излечения он понял, что люди лечат себя не только неправильно, но и бестолково, беспрекословно выполняя указания вречей. Он серьезно занялся изучением различных методов лечения. Он интересовался гимнастикой йогов, спортивными единоборствами, техникой владения собой на духовном уровне. Все эти знания в будущем объединятся в одной методике излечения человека методом целителя Малахова.

В 90-х годах прошлого столетия Малахов выдает свою первую книгу, состоящую из двух томов. Идеи его книг нашли своих покупателей. Методы Малахова и его советы помогали многим людям. Его популярность росла.

Со временем Малахов понял, что нужно развиваться дальше и нести свои знания в народ не только с помощью книг. Он становится телезвездой. А именно — партнером Е. Прокловой по программе «Малахов +». Нужно сказать, что Малахов, как ведущий, сразу состоялся. Его полюбила публика, а передача пользовалась все большей популярностью.

То же касается его практики и методов лечения, то до сих пор врачи наперебой предупреждают всех желающих лечиться по методам Малахова. Медики утверждают, что советы Малахова скорее усугубят состояние болезни, нежели ее излечат.

раскрыть