Галина Данилова
Российская актриса театра и кино.
Дата рождения 02.05.1968
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Актриса родилась второго мая 1968 года в городе Йошкар-Оле. Молодость ее прошла в Юдино. Это микрорайон города Казани. Когда Галина училась в школе, то ни единого раза не пропускала театральные постановки, и всегда играла одну из главных ролей в поставленной пьесе. После того, как она окончила школу, сразу же, следуя своему желанию, подала документы в Казанское театральное училище.

В 1989 году Галина Данилова переехала в Москву, где устроилась работать в известный театр «Сатирикон».

Из списка театральных работ Даниловой стоит отметить такие, как «Жак и его господин», «Трёхгрошовая опера», «Багдадский вор», «Эстремадурские убийцы» и «Ворожея или сеанс любовной магии». Ее служба в театре «Сатирикон» продолжалась до 2005 года. Актриса открыла для себя мир киноискусства.

Сначала Галина Данилова пробовалась в дубляже. Первой ее работой в этой сфере была озвучка блокбастера «Война миров» с Томом Крузом в 2005 году. Далее ей предложили съемку в сериале «Дорогая передача». После этого актриса стала известной на киностудиях и довольно часто приглашалась для участия в сериалах и телевизионных шоу. С 2006 года она стала появляться в таких популярных сериалах, как «Кадетство» и «Счастливы вместе». Актриса должна была сыграть роль Тамары Кожемятько в популярном сериале «Папины дочки», но позже отказалась от участия в этом проекте. Уже позже стало известно, что Даниловой предложили одну из главных ролей в сериале «Шаг за шагом», где ей пообещали большие, чем в «Папиных дочках», гонорары. Хотя позже она также успела поучаствовать и в этом сериале.

В 2006 году Галина Данилова пробовалась на роль в фильме «Червь», однако славы это ей так и не принесло. Более известные ее роли — в популярной комедии «Тариф новогодний», а также в полнометражном фильме «Елки».

Весной 2011 года вышел фильм с ее участием под названием «Москва — не Москва». Наибольшей популярности актриса достигла, играя в скретч-шоу «6 кадров».

У Галины Даниловой двое детей от разных мужей. Она разведена, состояла в браке с Владимиром Поповым и Дмитрием Котлаковым. С 2011 года налаживает свою жизнь с Сейхуном Эзбером, с которым она познакомилась, отдыхая в Турции. Он является капитаном турецкого круизного судна.