Робин Тик

Робин Тик

Robin Thicke
Американский певец, продюсер, актёр, композитор и создатель песен, лауреат 4-х премий Billboard.
Дата рождения 10.03.1977
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Композиторы, Музыка, Певцы, Писатели, поэты
Страны США
Поделиться

Биография

Робин Тик родился 10 марта 1977 года - американо-канадский певец, писатель, музыкант и композитор.

В 16-летнем возрасте Робин решает заняться музыкой, в 2000 году работает над созданием дебютного альбома "Cherry Blue Skies".

В 2002 году выходит сингл "When I Get You Alone", который занимает почетные места в чартах Австралии, Бельгии, Италии, Новой Зеландии и Нидерландах.

3 октября 2006 года выходит альбом "The Evolution of Robin Thicke".

В марте 2007 года альбом получает статус платиновoго.

В конце 2007 года программа по раскрутке альбома подошла к концу, и Тик начал работу над концертным туром Бьонсе в США, 'The Beyoncé Experience'.

30 сентября 2008 года вышел третий альбом музыканта - 'Something Else'. Он дебютировал в чарте 'Billboard 200' под номером три и был продан в 140 000 экземпляров в течение первой недели. Первый сингл из этого альбома, 'Magic', занял второе место в национальных чартах Америки и оставался в пятерке лучших на протяжении двенадцати недель.

Сайт Billboard.com объявил о выходе четвертого альбома Тика осенью 2009 года под названием 'Sex Therapy'. К его созданию удалось привлечь популярного рэпера Шона Кори Картера, известного под псевдонимом Джей-Зи (Jay-Z).

Он написал и спродюсировал треки для таких звёзд как Майкл Джексон, Кристина Агилера, Мэри Джей Бладж, Ашер, Лил Уэйн, Пинк, Марк Энтони, Дженнифер Хадсон и другие.

11 июня 2005 года Тик женился на своей школьной любви, актрисе Пауле Пэттон, с которой познакомился в одном из клубов. Тогда ему было четырнадцать лет. 6 апреля 2010 года в пары появился первенец, малыша назвали Фуэго Тик.