Гари Олбрайт
Американский спортсмен, профессиональный рестлер. Один из лучших бойцов японских боев без правил «бусидо».
Дата рождения 18.05.1963
Сайты
Деятельность Боевые искусства, Борцы, Рестлеры, Спортсмены, Телевидение
Страны США
Поделиться

Биография

Гари Олбрайт родился 18 мая 1963 года в Небраске, США. Деятельность рестлера и борца бушидо, которая сделала Олбрайта знаменитым, началась, когда Гарри стукнуло 25 лет. Его первым прозвищем было «Вохан Синг», прилипло оно к нему почти сразу, как только он начал выступать в «Calgary Stampede». В Calgary Олбрайт начал работать в команде с борцом Майк Шо, по прозвищу «Лунатик Норман», которое он сменил на «Мухан Синг».

Получив достаточно опыта, Гарри покинул «Calgary Stampede» и присоединился к «UWFi», где был королем Нобухико Такада. Первые же бои Гарри Олбрайта показали, что он превосходный боец, который может составить достойную конкуренцию Такаде. 5 августа 1992 года они сошлись на ринге. Несмотря на то, что Такада большую часть поединка выигрывал, Олбрайт смог вырвать победу у Набухико, послав его в нокдаун.

21 сентября 1992 г. Нобухико Такада взял убедительный реванш у Олбрайта, благодаря болевому приему. После этого хоть Гарри Олбрайт и выигрывал бои, но его карьера в «UWFi» заканчивалась, поскольку к промошену присоединился Супер Вэйдер, который обладал схожей манерой ведения боя, именно этому Олбрайт стал не нужен «UWFi».

В 1994 г. Гарри принял участие в турнире «UWFi:Best of the World». Победив Йоджи Анджо и Билли Скотта, Олбрайт снова проиграл Нобухико Такаде. Все, что он смог достичь на этом турнире, это третье место. 8 октября 1994 г. состоялся бой с Супер Вэйдеро. Победителем вышел Гарри Олбрайт. А 30 ноября 1994 г. Олбрайт смог сокрушить своего главного соперника, Нобухико Такаду.

16 января 1995 г. прошел был бой Гарри Олбрайта против Супер Вэйдера. Из-за того, что у обоих была похожая манера бороться, бой не получился зрелищным, хоть и собрал большую аудиторию. Победил Вэйдер. С этого момента, Олбрайт «покатился» вниз.

17 мая этого же года Гарри проиграл слабому Масахито Какихаре и потерял возможность встретится на ринге с Такадой. После еще нескольких проигранных боев, Олбрайт ушел из «UWFi» и присоединился к «All Japan Pro Wrestling» (AJPW). Стиль борьбы в AJPW отличался от «UWFi», поэтому терпел поражение за поражением.

25 октября 1995 году в Будокан Холле должен был состояться матч между Мисава и Кобаши. Но их матч был заменен полуфинальным поединком между Олбрайтом и Тошиаки Кавад.

Олбрайт создал команду со Стэном Хенсон и их пара заняла третье место в мировой командной Лиге. 24 января 1996 года Олбрайт и Хэнсен отбили у Кавада и Тауе титулы в командном разряде, но через месяц снова проиграли 20 февраля 1996 на повторном матче.

Олбрайт вызвал Мицухару Мисава на бой за «тройную Корону» 2 марта 1996 года. В их матче было несколько захватывающих моментов, но немного удручает контраст между тяжелым стилем Олбрайта и непревзойденным акробатическим стилем Мисава. Мисава одержал победу. С тех пор Олбрайта больше не ставили в поединки этой организации. Теперь он выступал исключительно в командном составе. Он создал команду с Сабу в командной Лиге 1996 года. Их команда заняла последнее место.

Свой последний матч в AJPW Гарри провел в 1999 году против масса иона. Следующий матч был запланирован на февраль 2000 года.

Свою жизнь Гарри Олбрайт закончил на ринге, во время шоу в Пенсильвании. Это печальное событие произошло 7 января 2000 года.