Бриттани Робертсон
Американская актриса, наибольшую известность получила благодаря роли Лакс Кэссид в сериале «Жизнь непредсказуема».
Дата рождения 18.04.1990
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Бриттани Робертсон родилась 18 апреля 1990 года в городе Шарлотт, в семье Беверли и Райана Робертсонов. Бриттани имеет 6 единокровных братьев и сестер (2 сестры и одного брата от второго брака матери, и одну сестру и двух братьев от второго брата отца).

Еще в детстве Бриттани участвовала в школьных спектаклях, а также выступая на сцене городского театра. В возрасте 12 лет Бриттани начала ездить в Лос-Анджелес на пробы и смогла пройти пробы для участия в пилотной серии одного из сериалов, который так и не вышел в эфир.

В 2004 году Робертсон исполнила роль Мишель Сивер в телефильме «Растущие штаны: Возвращение Сиверов».

Первую большую роль Бриттани исполнила в 2007 году в фильме «Влюбиться в невесту брата», где исполнила роль дочери-подростка персонажа Стива Кэрелла.

В 2008 году она появилась в фильме ужасов «Изнутри», а в 2009 году в мелодраме «Мать и дитя».

В 2010 году Бриттани снялась в главных ролях в фильмах «Вишня» и «Смелые игры», а в 2011 году появилась в 4 части франшизы «Крик».

В том же 2011 году она исполнила роль первого плана в комедии «Семейное дерево».

В 2012 году Бритт вместе с Диланом О’Брайеном появилась в мелодраме «В первый раз», а в 2013 году ей досталась роль Джули в драме «Белый кролик», за роль в которой она удостоилась премии Бостонского кинофестиваля за лучшую женскую роль второго плана.

В том же 2013 году она приступила к исполнению роли Энджи Макалистер в сериале «Под куполом», снятом по мотивам одноименного романа Стивена Кинга.

В 2014 году Робертсон вместе с Дженнифер Энистон, Фелисити Хаффман, Уильямом Х. Мэйси и Сэмом Уортингтоном появилась в драме «Торт».

В апреле 2015 года с Бритт в главной роли вышла мелодрама «Дальняя дорога», а в мае того же года с ее участием состоится премьера фантастического фильма «Земля будущего», где вместе с ней снялись Джордж Клуни, Джуди Грир и Хью Лори.

Другие статьи: