Анжелика Агурбаш
Белорусская певица, актриса, модель и телеведущая, выступающая и на российской эстраде. Заслуженная артистка Республики Беларусь.
Дата рождения 17.05.1970
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Актрисы, Модели, Певицы, Телевидение
Страны Белоруссия, Россия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

5 лет и 5 месяцев назад Ток-шоу "Привет, Андрей!": youtu.be/kb7vD1Lyw6I?a via @YouTube
5 лет и 5 месяцев назад I added a video to a @YouTube playlist youtu.be/kb7vD1Lyw6I?a Ток-шоу "Привет, Андрей!"
5 лет и 5 месяцев назад I added a video to a @YouTube playlist youtu.be/kb7vD1Lyw6I?a Ток-шоу "Привет, Андрей!"
5 лет и 6 месяцев назад I added a video to a @YouTube playlist youtu.be/_6giC0hTokI?a АНЖЕЛИКА Агурбаш в программе "Сегодня
5 лет и 6 месяцев назад MOV 0001: youtu.be/_6giC0hTokI?a via @YouTube
Фильмография актрисы

2006-2007 Проклятый рай

1993 О ней, но без нее

1988 Мудромер

продолжить →

Биография

Анжелика Анатольевна Агурбаш (Ялинская) родилась 17 мая 1970 года в Минске. Уже в шестилетнем возрасте девочка исполняла популярные песни, представляя себя на сцене.

В школьные годы Лика занималась в театральной студии и в музыкальной школе, а так же посещала театральную студию, брала уроки музыки и выступала в танцевальном ансамбле "Вязанка".

Начало карьеры

В 16 лет она впервые попробовала себя в мире кинематографа.

Роль ей предназначалась эпизодическая, однако после проб с режиссером Александром Ефремовым, Лике предложили сыграть главную героиню в фильме "Экзамен для директора".

После окончания школы в 1987 году Лика прошла конкурс и поступила в Белорусский театрально-художественный институт на актерский факультет. Уже после первой сессии Лика уходит в академический отпуск в связи с беременностью.

В это время на молодую певицу обратил внимание В. Раинчик, руководитель ансамбля "Верасы" и предложил Лике место солистки. Вместе с этим ансамблем певица выступает вплоть до 1995 года.

раскрыть

Личная жизнь

Первым мужем Анжелики стал белорусский актёр и режиссёр Игорь Линёв. Их брак продлился два года. В этом браке 14 марта 1988 года родилась дочь Дария Игоревна Ялинская. Девушка окончила Государственный университет управления по специальности "Менеджмент в шоу-бизнесе", работала с Тимати.

4 июля 1997 года Анжелика родила сына Никиту от гражданского мужа, культуриста Валерия Бизюка. С Валерием Анжелика прожила 6 лет.

продолжить →