Альберт фон Турн и Таксис

Альберт фон Турн и Таксис

Albert Prinz von Thurn und Taxis
12-й князь из рода Турн-и-Таксис.
Дата рождения 24.01.1984
Сайты
Деятельность Аристократы, Бизнесмены
Страны Германия
Поделиться

Биография

Альберт фон Турн унд Таксис появился на свет 24 января 1983 года в Регенсбурге в Германии. Родился он в сказочно богатой семье, обладает титулом принца. Он владеет банками, земельными участками, мельницами и даже пивными заводами. Следует отметить, что для Германии владение пивным заводом – как раз тот бизнес, который может приносить существенную прибыль.

Как ни парадоксально это прозвучит, но миллиардером ему удалось стать только тогда, когда он достиг 18-летнего возраста. Именно в тот момент по наследству он получил 30 тысяч гектаров земли. Именно он на сегодняшний день является владельцем самых больших лесных массивов Европы.

Но жизнь принца не постоянно была беззаботной и прекрасной. После того, как умер его отец, в 1991 году, его супруге пришлось оставить открытыми двери их дворца и выставить на продажу все драгоценности и компании, которые ей оставил после смерти ее супруг. Все случилось по причине растущих долговых обязательств и финансовых спекуляций. Хотя многие представители из их семьи были категорически против таких ее поступков, она была абсолютно права. Все средства, которые у нее получилось сохранить и собрать, она смогла передать своему сыну Альберту, который на сегодняшний день является миллиардером. Его состояние исчисляется 2 миллиардами долларов.

Неудивительным в связи с этими сведениями является и тот факт, что Альберт считается одним из наиболее завидных женихов. Он проживает вместе с матерью и двумя своими сестрами в семейном имении – замке Сант-Эммеран в Регенсбурге в Германии.