Александр Лойе
Известный российский актёр.
Дата рождения 26.07.1983
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться

Биография

Александр Витальевич Лойе появился на свет в Москве 26 июля 1983 года. Популярность к артисту пришла ещё в детские годы, когда он принимал участие в съёмках «Ералаша» под руководством Бориса Грачевского.

Необычная внешность, ярко-рыжие волосы и интересная фамилия сделали актёра узнаваемым по всей стране. В кинематограф мальчик попал совершенно случайным образом.

В 1989 году во время отдыха в Подмосковье вместе с родителями Сашу заметили на съёмочной площадке фильма «Благородный разбойник Владимир Дубовский». Юному актёру посчастливилось сняться сразу в нескольких эпизодах данной кинокартины. Вслед за этим сразу последовало приглашение сыграть главную роль в фильме под названием «Транти-Ванти».

В 1993 году мальчик снялся в рекламе напитка «Хёрши-кола». Во время съёмок мальчика всё время сопровождала и поддерживала мама. По окончании школы Лойе даже не задумывался о выборе профессии. Свой выбор он уже сделал давно.

На первом курсе он обучался в ГИТИСе, после чего перевёлся в другое учебное заведение.

В 2006 году Александр закончил обучение в Высшем театральном училище им. Щепкина на курсе, которым на тот момент руководил Н. Афонин.