Ферруччо Ламборгини
Итальянский автомобилестроитель и основатель компании "Ламборгини".
Дата рождения 28.04.1916
Сайты
Деятельность Автоконструкторы
Страны Италия
Поделиться

Биография

Ферруччо Ламборгини родился 28 апреля 1916 года в маленькой итальянской деревне Ренаццо ди Ченто (Renazzo di Cento, провинция Феррара).

После войны Ферруччо снова оказался в родной деревне, где его занятием стала переделка военной техники для использования в сфере сельского хозяйства. Добившись определённого успеха в такой деятельности, Ламборгини создаёт собственное предприятие.

В 1949 году здесь появляется новая модель трактора. Через одиннадцать лет, он основывает компанию под названием Lamborghini Bruciatori. Это предприятие ориентировалось на выпуск специального охладительного оборудования.

Два промышленных детища оказались достаточно продуктивными и внесли определённую лепту в восстановление послевоенной экономики Италии.

Ламборгини интересовался автомобилями, особенно спортивными. Он заметил, что организация сцепления у «Феррари» была достаточно сходна с аналогичной системой тракторов его завода. При этом автомобильное сцепление явно проигрывало тракторному в надёжности. Это наблюдение подтолкнуло Ферруччо к публичной критике Энцо Феррари. В ответ он услышал, что не создателю тракторов критиковать создателя «Феррари». Ламборгини сильно обиделся и решил сконструировать «Феррари» лучшего качества, чем у Феррари.

Для этого в 1963 году создаётся фабрика по производству автомобилей (расположенная, кстати, на небольшом расстоянии от фабрики Энцо Феррари). Были приглашены специалисты, когда-то работавшие на фабрике Феррари.

Самым интересным было то, что Ламборгини скептически относился к участию в различных соревнованиях, победа в которых была так важна для всех производителей автомобилей спортивного типа. Ведь именно успех в гонке мог продемонстрировать хорошие качестве модели: максимальную скорость, уровень управляемости, технические показатели.

раскрыть
Рекламные щиты играют ведущую роль в формировании восприятия имиджа и серьезности.. Несмотря на то, что размещение рекламы на щитах достаточно дорого, это один из самых эффективных видов наружной городской рекламы. Благодаря грамотному расположению билборды находятся в прямой видимости как водителей так и пешеходов. Данный вид наружной рекламы мы можем как сдать в аренду, так и оказать помощь в регистрации конструкции на Вас.