Рания Морданова
Модель из Башкирии, найденная через социальную сеть vkontakte.ru
Дата рождения 18.07.1991
Сайты
Деятельность Модели
Страны Россия
Поделиться

Биография

Рания Морданова родилась в Уфе в 1991 году. Про ее жизнь известно очень мало – сейчас она активно занимается своей карьерой и практически ничего о себе не рассказывает.

Считается, что скауты московского модельного агентства Avant Models нашли ее фотографии в социальной сети vkontakte. Какое-то время она работала в Москве, не получая никаких крупных предложений. Потом уехала в Париж, где в 2008 году смогла подписать контракт с одним из крупнейших агентств Women Management.

Зимой 2009 года она дебютировала на нью-йоркском показе Monique Lhuiller. За ним последовали показы Adam Lippes, Betsey Johnson и Tuleh.

Настоящий прорыв в ее карьере случился в марте 2009 года, когда она приняла участие в парижских показах Givenchy и Louis Vuitton. Рания очень понравилась Рикардо Тиши, который посоветовал ей коротко постричься, посчитав, что это подчеркнет ее женственность. Мальчишеская стрижка и стала ее визитной карточкой.

В том же месяце V Magazine и сайт style.com назвали Ранию будущей звездой, а сайт models.com включил в топ-10 моделей-новичков.

Вскоре она стала одним из лиц Givenchy. Для рекламной кампании ее сняли фотографы Mert Alas и Marcus Piggott.

С тех пор Рания появилась в фотосессиях Крейга Макдина в журнале W и A Magazine. В последнем она демонстрировала коллекцию Proenza Schouler. Кроме того – в материалах французского, русского и итальянского Vogue, V Magazine, French Revue de Modes и Tush.

Она участвовала в показах Burberry, Fendi, Versace, Givenchy, Lanvin, Vera Wang, 3.1 Philip Lim, Rochas, Zac Posen, Jeremy Scott, Y-3 и Vivienne Westwood.

В сентябре 2010 года она появилась на обложке русского Elle, для которой ее сфотографировал Cedric von Mol.