Игорь Посыпайко
Украинский телеведущий, шоумен, музыкант, адвокат, экозащитник и телепутешественник.
Дата рождения 14.03.1979
Сайты Страница на Facebook
Деятельность Телевидение
Страны Украина
Поделиться

Биография

Родился Игорь Посыпайко в Киеве 14 марта 1979 года. В детстве занимался в музыкальной и художественной школах, а также бальными танцами.

По специальности Посыпайко юрист, окончил Институт международных отношений Киевского университета им. Тараса Шевченко, имеет магистерскую степень Эдинбургского университета (Шотландия). Работал в Нью-Йорке в Секретариате ООН, а потом - в лондонской юридической фирме.

Известно, что Игорь очень любит аксессуары, в его коллекции 80 галстуков. Собрал он и коллекцию дизайнерских часов. Еще одна страсть Посыпайко - шляпы. У Игоря есть также пять портсигаров и десять курительных трубок. Еще телеведущий коллекционирует пробки от винных бутылок.

Не представляет своей жизни без мотоциклов, путешествий, парусного спорта, современного искусства, горнолыжного фристайла, джаза, ночных вечеринок и телевидения.

С 2006 года работает телеведущим на украинских телеканалах, ведет массовые, корпоративные и частные мероприятия.

С 2006 года по 2009 год играл в составе украинской лаунж-рок группы «Фарбований Лис» в качестве клавишника и саунд продюсера.

В 2010 году стал сооснователем продюсерского центра PM Studio, который занимается продюсированием таких проектов, как Балет Алены Шоптенко и Дмитрия Дикусара «Китч», кавер-бэнда с хулиганским прошлым «Китч-бэнд» и др.