Коди Линли

Коди Линли

Cody Linley
Американский актер, рэппер и певец. Наиболее известен по роли Джейка Райана в телесериале Ханна Монтана, также принимал участие в 7 сезоне проекта «Танцы со звездами», где его партнершей была Джулиан Хаф.
Дата рождения 20.11.1989
Сайты
Деятельность Актеры, Певцы
Страны США
Поделиться

Биография

Коди Мартин Линли родился 20 ноября 1989 года в Луисвилле, Техас — американский актер, рэппер и певец. Наиболее известен по роли Джейка Райана в телесериале Ханна Монтана.

Дебют Коди в кино состоялся в 1994 году в телефильме Still Holding On: The Legend of Cadillac Jack. Также он получил несколько небольших ролей в кино в 2000: «Моя собака Скип», «Где находится сердце», «Уолкер, техасский рейнджер», и «Мисс Конгениальность».

В 2003 году Линли снялся в фильме «Когда в город пришел Захари Бивер» и в «Оптом дешевле».

Другие его роли — в фильмах «Зло: не думай об этом», «Rebound» и «Hoot». Также он сыграл роль Дэрела в одном эпизоде шоу «That’s So Raven».

Недавно Коди снялся в девяти сериях телесериала «Ханна Монтана» в роли Джейка Райана. Также участвовал в «Disney Channel Games» 2008 года.

Линли был участником 7 сезона проекта «Танцы со звездами». Временно он был парой Эдиты Сливински которая ранее выбыла из проекта, но вернулась, когда была госпитализирована партнерша Линли Джулианна Хаф. Хаф снова стала его партнершей на 9 неделе проекта. Линли выбыл из проекта 18 ноября 2008.

Линли выпустил первый сингл «Breathe» ft. Capo в сентябре 2010 года. Его дебютный альбом вышел в начале 2011 года.