Джесси МакКартни
Американский певец и актёр.
Дата рождения 09.04.1987
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актеры, Певцы
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год и 7 месяцев назад LIVE this Saturday at 6 p.m. at @seaworldsandiego Bayside Amphitheater! Guarantee your spot with reserved seating t… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 11 месяцев назад After a really long wait and then a blink of an eye,my first stop on #THENEWSTAGETOUR will be in Cincinatti at… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 11 месяцев назад @AlyssaNorwin I better see you all at one of the East Coast shows next month!! 😎
1 год и 11 месяцев назад Calling all Humans. I’m Standing Up For Ukraine…will you? @GlblCtzn #StandingUpForUkraine pic.twitter.com/x1m6B9TwLV
1 год и 11 месяцев назад Flying into LA be like… pic.twitter.com/stnnmvbbC6

Биография

Джесси Артур Абрахам МакКартни родился 9 апреля 1987 года в Манхеттене, в большой семье, где есть отец — Скот МакКартни, мать — Джинджер МакКартни, младший брат — Тимоти Гловер Марк МакКартни и сестра — Леа Джойс МакКартни.

Джесси сейчас живет в Ардслее, Нью-Йорк. Он закончил среднюю школу Ардслея — 22 июня 2005 года. С самого детства Джесси уже хотел петь и играть в кино, и смог реализовать свою мечту.

Сначала, в возрасте 7 лет он начинает выступать в местном сообществе, а потом присоединяется к игре в постановках: «Оливер» (1994), «Король и я» (1995 и 1997), A Christmas Carol (1998) и Салют на Бродвей (Salute to Broadway, 2002).

В 11 лет Джесси получает свою первую роль в шоу «Все мои дети» (All My Children). Он оставался в шоу с 1998 по 2001 год.

В 1998 году Джесси попадает в детскую группу «Sugar Beats». Пропев год в этой группе, Джесси попадает в мальчиковую группу «Dream Street». Изначально группа называлась «Boy Wonder», название которое, было взято из журнала комиксов. Планировалось создать самую молодую и популярную мальчиковую группу, где возраст участников был от 11 до 14 лет. Создатели группы были: Луис Балдоньери и Браян Луков. В группу вошло 6 участников, это Джесси, Джордан Кнайт, Билли Кеннеди, Кори Аустин, Грег Рэпосо, Крис Тройсдэйл. После группа меняет название на «Dream Street» и перед началом запуска проекта, из-за разногласий, группу покидает Кори Аустин. Группа просуществовала с мая 1999 до августа 2002 года, выпустив только один альбом «Dream Street» — 10 июля 2001 года. Альбом стал «золотым». Но в 2002 году родители мальчиков решили подать иск против создателей группы. Хоть родители выиграли суд, группе был положен конец, и участники группы разошлись по разным сторонам для сольных проектов.

Джесси не запускает свой талант и добивается петь соло. Продюсеры группы «Dream Street» Шерри Кондор и Бонни Галлантер, с Эндрю Голд и Джинджер МакКартни запустили студию звукозаписи «JumpAhead Productions» и подписали с ним контракт.

Сначала Джесси записывает песни «Beautiful Soul», «Don’t You» и «Why Don’t You Kiss Her», и выпускает первый, пробный альбом «J Mac» в 2003 году. Альбом состоял лишь из 3 ранее записанных песен. А после отправляется в тур. После тура, он выпускает полноценный альбом «Beautiful Soul» — 28 сентября 2004 года. Его песня «Beautiful Soul» стала сразу же хитом. Альбом стал платиновым 24 февраля 2005 года. В настоящий момент, альбом продан в 1,5 миллионов копий. При этом, параллельно снимается в сериале «Вечное лето», где играл там Брэдина Вестерли.

раскрыть