Анна Делло Руссо
Стилист, фэшн-редактор, креативный директор японского Vogue. Известна своей экстравагантной манерой одеваться, частая гостья стрит-фэшн-блогов.
Дата рождения 04.06.1962
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Дизайнеры, Стилисты
Страны Италия
Поделиться

Биография

Анна Делло Руссо – стилист, фэшн-редактор, креативный директор японского Vogue. Известна своей экстравагантной манерой одеваться, частая гостья стрит-фэшн-блогов.

Анна Делло Руссо родилась в 1962 году в Бари, на юге Италии. Получила степень бакалавра по итальянской литературе и искусствоведению. В 1986 она переехала в Милан, где посещала академию искусств Domus Academy, одним из её учителей был Джанфранко Ферре.

Первую работу Анна получила в журнале Donna в конце 1980-х, позже перешла в итальянский Vogue, принадлежащий Conde Nast, на должность редактора моды, на которой проработала до 2006 года. С 2000 по 2006 год Делло Руссо также работала редактором L’Uomo Vogue. В 2006 году её пригласили на пост креативного директора японского Vogue.

Анна заслужила популярность благодаря блогу Скотта Шумана The Sartorialist: в 2006 году он часто публиковал её фотографии как примеры экстравагантных образов. Её часто снимает Томми Тон для своего блога Jak & Jil.

В 2010 и 2011 году Делло Руссо стилизовала рекламные кампании Moschino.

В 2010 году Анна выпустила аромат Beyond, в рекламной кампании для которого снялась сама.

Другие статьи: