Юрий Кот

Юрий Кот

Uriy Kot
Шоу-мэн, актёр, бизнесмен, общественный деятель.
Дата рождения 23.01.1976
Сайты
Деятельность Актеры, Телевидение
Страны Украина
Поделиться

Биография

Юрий Кот - бренд-голос телеканала «Интер», учредитель свадебного агентства «Все для тебе» и ивент-агентства «GOLDen FISHka», актер, кинорежиссер, сценарист, экс-ведущий «Суперлото», «Все для тебе».

Родился Юрий Кот в январе 1976 года в городе Житомире. Потом восемь лет семья жила в Киеве. Позже состоялся обратный переезд на родину в Житомир. Школу закочил с серебряной медалью. Отец Юрия был актером киевского Молодого театра, мама - учительницей украинского языка и литературы. Он с красным дипломом окончил Житомирский педагогический институт и театральный институт имени Карпенко-Карого (кинорежиссуру).

Юрий уже более десяти лет работает на телеканале «Интер». А начинал он диктором на житомирском областном радио, одновременно преподавал украинскую литературу в институте, а по субботам в Березовской школе-интернате для слабослышащих детей. Приехав в Киев на курсы повышения квалификации, понял, что никуда отсюда уже не поедет. Работал внештатным корреспондентом на «Новом канале», пару месяцев журналистом на УТ-1, пока не прошел кастинг на голос канала «Интер».

Как режиссер, сценарист и ведущий снял более сорока признаний в любви для программы «Все для тебе». Сам же сыграл несколько эпизодических ролей в кино (фильм «Вернулся муж из командировки» и др.).

Если говорить об опыте Юрия в телевизионных проектах, то это: «Суперлото» (5 лет работы, ведущий), «Все для тебе» (4,5 года работы, диктор, ведущий, режиссер, сценарист), голос телеканала «Интер» (9 лет), «Игры патриотов» (игрок), графический проект «Країна» (диктор).