Диего Марадона
Аргентинский футболист, завершивший карьеру. Провёл 91 матч и забил 34 гола в составе сборной Аргентины. Чемпион мира 1986 года. Лучший футболист XX века по голосованию на официальном сайте ФИФА. С 2008 по 2010 год главный тренер сборной Аргентины.
Дата рождения 30.10.1960
Сайты Официальный сайт
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Аргентина
Поделиться

Стиль игры

Марадона обладал отличной техникой, пользовался различными нефутбольными приёмами: подкидываниями, перебрасываниями, катаниями мяча, что он делал на очень высокой скорости, благодаря чему обводил многих соперников. Также Диего обладал очень точным пасом и отличным ударом с левой ноги с игры и со штрафных, который он тренировал с детства. При этом Диего мог бить с любых положений и забивать голы на любой вкус.

У Марадоны было очень хорошее видение поля, благодаря чему он мог делать голевые пасы на нападающих в клубе и сборной. Он выделялся своей направленностью на борьбу: даже при потере мяча он «опекал» соперника, пока мяч не вернётся к его команде.

Также Диего отличался чрезвычайной устойчивостью на поле и хорошо развитыми мышцами ноги, что позволяло ему удерживаться в стоячем положении после ударов по ногам. Отличала Диего и координированность тела.

Техника Марадоны стала прообразом для дриблинга Роналдиньо, который был «без ума от всего, что он делал».

Другие статьи: