Аарон Тейлор-Джонсон
Английский актер, наиболее известный ролью Джона Леннона в фильме «Стать Джоном Ленноном».
Дата рождения 13.06.1990
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Аарон Перри Джонсон родился 13 июня 1990 года в Хай-Уиком, Бакингемшир, Великобритания. Сын домохозяйки и инженера-строителя. С 1996 года по 2008 год Аарон посещал школу Jackie Palmer Stage School в Хай-Уикоме, где и обучался драме, джазу, акробатике и пению.

Дебют Джонсона в кино состоялся, когда ему было шесть лет, но главную роль он получил лишь в 2006 году в картине «Лорд-Вор» вместе с Руфусом Сьюэллом и в Артуром Миллером. Его роли на телевидении включают в себя мини-телесериал «Мальчик в перьях», «Поговори со мной», «Почти знаменитые» и др..

В 2003 году Джонсон снялся в роли молодого Чарли Чаплина в фильме «Шанхайские рыцари» с Джеки Чаном и Оуэном Уилсоном.

В 2006 году Аарон сыграл юного Эйзенхайма в картине «Иллюзионист».

В 2009 году Джонсон исполнил роль Джона Леннона в биографическом фильме «Стать Джоном Ленноном», режиссером которого является Сэм Тейлор-Вуд. За свою работу в этой картине он получил премию Empire в номинации «Лучший дебют».

В 2010 году Аарон Джонсон снялся в главной роли Дэвида «Дэйва» Лизевски / Пипец (Мордобой) в комедийном боевике «Пипец», который основанный на одноименных комиксах Марка Миллара.

В декабре 2010 года Джонсон присоединился к актерскому составу фильма «Таинственный Альберт Ноббс» заменив Орландо Блума, который покинул съемочный процесс из-за беременности жены.

раскрыть

Личная жизнь

31 октября 2009 года на премьере фильма «Стать Джоном Ленноном» Аарон Перри-Джонсон и Сэм Тейлор-Вуд объявили о своей помолвке.

21 июня 2012 года Джонсон и Тейлор-Вуд поженились в Babington House, Сомерсет. После церемонии бракосочетания Джонсон взял себе часть фамилии жены именно поэтому она у него двойная, Тейлор-Джонсон.

продолжить →