Светлана Антонова
Российская актриса театра и кино.
Дата рождения 10.12.1979
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актрисы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актрисы

2012 Эффект Богарне

2011 Хозяйка гостиницы

2011 Страховой случай

продолжить →

Биография

Светлана Антонова — российская актриса театра и кино. Родилась 10 декабря 1979 года в Москве. Отец актрисы – военный, мать – учительница. У Светланы есть сестра, популярная актриса Наталья Антонова, которая всегда была для неё примером. После окончания школы Наталья поступила в театральное училище имени Щукина. Именно это предопределило дальнейшую судьбу и Светланы Антоновой – она решила пойти по стопам сестры. Наталья идею поддержала и даже помогла подготовиться к вступительным экзаменам. В результате Светлана успешно поступила в театральное училище имени Щукина. После его окончания учреждения её зачислили в труппу Московского академического театра «Сатиры», руководителем которой был Александр Анатольевич Ширвиндт.

На счету актрисы роли в таких спектаклях, как «Яблочный вор», «Секретарши», «Восемь любящих женщин», «Орнифль», «Хозяйка гостиницы», «Счастлицеве-Несчастливцеве». Актриса снимается в кино. Среди экранных образов, созданных ею, можно отметить Ольгу («Монтекристо»), Светлану («Свет мой»), Ольгу («Охота на пиранью»), а также роли в фильмах «Морской патруль», «Любовь моя», «Иван да Марья».

Ради роли в «Охоте на пиранью» Светлане пришлось пойти на некоторые жертвы: за две недели до начала съемок Антонова сидела на жёсткой диете, состоящей из воды и яблок, регулярно посещала бассейн и тренажерный зал, во время съёмок, актрисе пришлось расстаться со своими роскошными волосами. Однако усилия не пропали даром – эта роль стала звёздной для актрисы, и сериал имел зрительский успех.

У Светланы Антоновой есть дочь Маша от брака с Олегом Долиным. Олег и Светлана познакомились ещё в студенческие годы. После окончания училища поженились и прожили в браке 11 лет. Однако в 2008 году пара распалась.

Сегодня Светлана Антонова снимается в кино, играет в театре. Актриса также увлекается живописью и фотографией, плаванием.

раскрыть